УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПотребительский рынокСхема размещения нестационарных торговых объектовНовости администрацииНа сцене Далматовского культурно-досугового центра состоялся Фестиваль эстрадной песни "Радуга"

«Как делают праздник….»

b_250_250_16777215_00_images_Collages-ekskursiya.jpgКто и как делает праздник, узнали ученики 3 «б » класса Далматовской начальной школы посетив Далматовский районный культурно-досуговый центр. Начали ребята свою веселую экскурсию с класса хореографии, где проходила репетиция Народного коллектива ансамбля танца «Калейдоскоп» под руководством балетмейстера КДЦ Ларисы Валентиновны Сташковой. Многие ученики класса занимаются хореографией, но почти для всех было впервые побывать на репетиции другого коллектива.

Дальше по курсу - студия звукозаписи – кабинет звукорежиссёра культурно-досугового центра Дмитрия Иванчикова, вот тут ребята, что называется, «оторвались». Дмитрий записывал голос юных исполнителей с помощью специальной аппаратуры, а потом все вместе прослушивали запись.

Следующей остановкой был кабинет художественного руководителя КДЦ – Сергея Владимировича Медведева. Сергей Владимирович вместе с ребятами «на ходу» придумали праздник, который назвали «День скидок», составили сценарный план, распределили роли, и даже немного отрепетировали.

Дальше пошли в костюмерную, Ольга Григорьевна Дедова – костюмер, рассказала как шьются костюмы, какие костюмы имеются в наличии, и разрешила даже несколько примерить.

Из костюмерной ребята отправились в хоровой класс, где проходила репетиция вокальной группы «Зауралочка» под руководством Татьяны Валентиновны Вашиной. Дети узнали, что в этом году «Зауралочке » исполняется 20 лет, и они готовят свой юбилейный концерт.

В кабинете видеорежиссёра Константина Петровича Повстовалова – посмотрели, как монтируются видеоролики, как на видео накладывается текст и музыка, и как получается целый фильм.

И вот, наконец, долгожданная сцена…. а на сцене репетиция Наталии Коуровой, воспитанницы хормейстера Алёны Ахтамовны Тамаевой. И тут получилось целое представление … Светорежиссёр, Сергей Алексеевич Зайков, включал разноцветные лампы, прожектора, софиты… Ребята чувствовали себя настоящими артистами.

Но это еще не все, школьники, отправились дальше… на второй этаж в кабинет Сергея Васильевича Мальцева- музыканта и руководителя Народных коллективов Духового оркестра, Эстрадного ансамбля «Нюанс» и Оркестра народных инструментов «Родные просторы». Сергей Васильевич пригласил всех желающих ребят на обучение в духовой оркестр. И продемонстрировал игру на различных музыкальных инструментах… барабанах, электрогитаре и синтезаторе….

Напелись, наплясались и пошли в методический отдел, который тоже находится на втором этаже. Главный человек этого кабинета - Светлана Анатольевна Зайкова – заведующая методическим отделом культурно-досугового центра. Ребята узнали, что все культурно-досуговые мероприятия, которые когда-либо проводились в Далматовском районе – всё записано, распечатано и хранится здесь! И более того, мероприятия, которые будут проводиться так же планируются в этом кабинете. Светлана Анатольевна продемонстрировала работу копировального аппарата, после чего ребята поинтересовались, как отличить копию от оригинала.

И снова первый этаж, кабинет, где нас встретили секретарь-Дарья Алексеевна Володина, и методист по кино – Людмила Анатольевна Вахрушева. Ребята с нескрываемым удивлением узнали, что мультики, на которые они регулярно ходят с классом, организует для них именно Людмила Анатольевна. Она в свою очередь включила для детей мультик, на сеанс которого они не так давно приходили.

И в заключение веселой экскурсии был поход через улицу в художественную мастерскую, где Надежда Владимировна Репина– заведующая этой мастерской рассказала, что здесь делаются различные декорации, оформление сцены и рисуются афиши на все мероприятия проводимые в культурно-досуговом центре.

Вот и всё! Ребята уставшие, но довольные с массой положительных эмоций и багажом культурных знаний отправились по домам.

Экскурсию подготовила и провела методист КДЦ Елена Николаевна Кузнецова.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика