УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПотребительский рынокСхема размещения нестационарных торговых объектовНовости администрацииАО «РУСБУРМАШ» завершило сооружение технологических скважин на блоке 6Б Хохловского месторождения урана

Руководитель Управления Росреестра по Курганской области О.В. Молчанов принял участие в заседании расширенной коллегии Управления Федеральной налоговой службы России по Курганской области

b_250_250_16777215_00_images_2019_rosreestr_soveshanije.JPG30 мая руководитель Управления Росреестра по Курганской области О.В. Молчанов принял участие в заседании расширенной коллегии Управления Федеральной налоговой службы России по Курганской области на тему «Об итогах работы налоговой органов Курганской области за 4 месяца 2019 года и основных задачах до конца 2019 года».

В расширенном заседании коллегии приняла участие заместитель руководителя ФНС России С.Л. Бондарчук.

В своем выступлении О.В. Молчанов рассказал о взаимодействии Управления с Налоговой службой. В частности, в соответствии со ст. 85 Налогового кодекса Управлением на постоянной основе проводится работа по передаче сведений об объектах недвижимости в УФНС.

За последние несколько лет наблюдается положительная динамика по увеличению процента прохождения объектов форматно-логического контроля. Так, за 2018 год всего выгружено сведений о 172,7 тыс. объектов недвижимости, итоговый процент прохождения сведений составил 99,71%. Для сравнения за 2015 год выгружено сведений о 178,1 тыс. объектов недвижимости, процент прохождения сведений был меньше - 96,6%.
Данная положительная динамика обусловлена систематической работой по гармонизации и верификации данных ЕГРН, взаимодействием с органами государственной власти и местного самоуправления по уточнению характеристик объектов недвижимости, переходом на работу во ФГИС ЕГРН, что в конечном итоге обеспечивает рост наполняемости консолидированного бюджета Курганской области.

В текущем году представители УФНС впервые в практике взаимодействия принимали участие в Днях Управления Росреестра, проходивших в районах Курганской области.

Отметив ряд положительных моментов взаимодействия, О.В. Молчанов остановился и на проблемных вопросах, в частности, это осуществление взаимообмена между двумя федеральными автоматизированными системами – ФИАС и ФГИС ЕГРН.

Принято решение о проведении совместной рабочей встречи при участии УФНС, являющегося оператором ФИАС, Управления Росреестра по Курганской области и Правительства региона, по результатам которой будут подготовлены соответствующие поручения органам местного самоуправления, направленные на изменение обстановки в сфере адресации объектов налогообложения, расположенных на территории Курганской области.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика