УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПотребительский рынокСхема размещения нестационарных торговых объектовНовости администрацииАО «РУСБУРМАШ» завершило сооружение технологических скважин на блоке 6Б Хохловского месторождения урана

АО «РУСБУРМАШ» завершило сооружение технологических скважин на блоке 6Б Хохловского месторождения урана

b_250_250_16777215_00_images_-c-5546.jpgХохловское месторождение в Шумихинском районе Курганской области отрабатывает АО «Далур», также входящее в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ». Летом 2019 г., после успешного завершения опытно-промышленных работ, с блока 6Б начинается промышленное освоение месторождения.

На блоке завершено сооружение 45 технологических скважин. Помимо традиционного бурения и строительно-монтажных работ в рамках проекта «Готовый полигон» АО «РУСБУРМАШ» будут выполнены инженерная подготовка территории, устройство системы энергоснабжения, создание объектов инфраструктуры (монтаж линий электропередач, подъездных и внутриплощадочных автодорог, эстакад и др.).

«Специалисты нашей компании прекрасно знакомы с геологическими и гидрогеологическими особенностями месторождений Зауралья. Знают и понимают, как, учитывая их, работать максимально эффективно и безопасно для окружающей среды. В этом году мы успешно завершили пилотный проект «Готовый полигон» по обустройству 12 технологических блоков на Далматовском месторождении. Учитывая положительный опыт, применяем на Хохловском лучшие практики и решения», — прокомментировал заместитель генерального директора АО «РУСБУРМАШ» по бурению и сервису Сергей Демченко.

Всего в 2019 г. на месторождении планируется начать отработку двух эксплуатационных блоков. «На полную мощность месторождение заработает к 2021 году», — сообщил генеральный директор АО «Далур» Николай Попонин.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика