УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПотребительский рынокСхема размещения нестационарных торговых объектовНовости администрацииДалматовская районная общественная организация ветеранов пограничной службы "Граница" стала победителем конкурса президентских грантов 2018 года

Делегация Далматовского района посетила Областной фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья

b_250_250_16777215_00_images__MG_1759_.JPG5 декабря делегация инвалидов из местных общественных организаций района приняла участие в Финальном гала-концерте фестиваля для людей с ограниченными возможностями здоровья «Один плюс один», который в Зауралье проводился впервые.

Организатором проведения фестиваля выступило Правительство Курганской области. «Один плюс один» проводится в рамках государственной программы Курганской области «Доступная среда для инвалидов», которая реализуется по Поручению Президента России Владимира Путина.

Главная цель фестиваля – поддержать тех, кто имеет ограничения в здоровье, создать для них все условия для развития творческих способностей, еще раз показать, какие они умные и талантливые. Кроме того, организовать совместные творческие проекты с талантливыми сверстниками, не имеющими ограничений в здоровье.

По оценке организаторов, смена формата конкурса – теперь на одной сцене выступают и инвалиды и те, кто не имеет ограничений в здоровье, - позволили большему числу участников проявить свои творческие способности. В этом году на него заявились более 200 человек. Лучших выбирали в нескольких номинациях: «Сделай сам» (декоративно-прикладное творчество), «Писательский талант» (литературные произведения), «Изобразительное искусство», «Исполнительское мастерство» (вокал, хореография, художественное слово, игра на музыкальных инструментах).

Перед Гала-концертом делегация посетила выставку декоративно-прикладного искусства, миниатюрных моделей техники, творческих работ в самых разных стилях и техниках, которые были выполнены участниками фестиваля. Среди работ были представлены и работы далматовских мастериц. Как отметили члены жюри, очень трудно представить, что экспозиция создана инвалидами: ее уровень очень высокий.

Отметим, инвалиды Далматовского района представили свои работы во всех номинациях и были отмечены дипломами участников, а Михаил Захарович Теляков стал лауреатом II степени в номинации «Писательский талант».

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика