УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Состоялось заседание районной межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов районного бюджета.

b_250_250_16777215_00_images_image4.jpgОчередное заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов под председательством первого заместителя главы Далматовского района, руководителя Управления сельского хозяйства А.А. Анашкина 20 сентября началось с приятной новости.

Как это достаточно часто бывает после получения приглашения на заседание комиссии часть ответчиков полностью или частично гасят образовавшийся долг. Так и в этот раз, не дожидаясь заседания комиссии, многие индивидуальные предприниматели и руководители организаций полностью погасили имеющуюся задолженность по арендной плате за земельные участки и муниципальное имущество. Должниками было уплачено 174009,52 руб.

Проблемным вопросом является задолженность организаций по налогам. Из приглашенных на комиссию явился только один, который пообещал в ближайшее время уплатить задолженность и решить спорные вопросы. Из комиссии в комиссию не обходится без должников, которые систематически не являются на заседания и не гасят образовавшуюся задолженность. По каждому из подобных должников судебным приставам и прокуратуре рекомендовано - принять все допустимые законом меры по взысканию с них долгов.

В рамках проведения заседания Глава города Далматово Ю.П. Южаков доложил о выполнении мероприятий, утвержденных распоряжением Губернатора Курганской области, по обработке сведений о земельных участках и иных объектах недвижимого имущества и их правообладателях в целях выявления отсутствующих и недостоверных сведений, и проведение мероприятий по дополнению и уточнению сведений.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика