УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПотребительский рынокСхема размещения нестационарных торговых объектовНовости администрацииВ администрации района состоялось заседание межведомственной комисии Далматовского района по профилактике правонарушений.

Оркестр народных инструментов «Родные просторы» стал лауреатом международного конкурса.

     b_250_250_16777215_00_images_orkestr.jpg В феврале этого года оркестр народных инструментов «Родные просторы» вернулся с международного конкурса «Урал собирает друзей», проходившем в Челябинске.

      Основными целями организаторов конкурса было укрепление международных связей и сотрудничества, сохранение и развитие национальных культур и установление творческих контактов между коллективами и руководителями.

       Авторитетное жюри, в состав которого входили академики и профессора ведущих ВУЗов Москвы и Санкт – Петербурга, оценили выступление далматовского оркестра. 

       Лауреатами II степени стал оркестр русских народных инструментов «Родные просторы» под руководством Сергея Васильевича Мальцева, в составе которого преподаватели школы искусств, работники культурно-досугового центра, музыкальные работники, преданные музыке и живущие ею.

       Благодаря популярности исполняемых произведений и разнообразию репертуара оркестр народных инструментов завоевал успех не только у далматовских зрителей, но и сердца участников фестиваля.

      Также успешно выступила Кристина Костина (домра), ставшая Дипломантом  1 степени.

      Мы искренне рады достижениям конкурсантов и желаем им новых творческих побед.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика