УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПотребительский рынокЯрмаркиНовости администрацииО результатах работы отдела ГИБДД, состоянии пешеходных переходов вблизи общеобразовательных учреждений говорилось на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения

Далматовская районная Дума приняла решение о назначении выборов главы Далматовского района

b_250_250_16777215_00_images_duma.jpgСегодня 17 июня в администрации Далматовского района состоялось внеочередное заседание Далматовской районной Думы.

Началось заседание с вручения заслуженных наград. Почетной грамотой Правительства Курганской области были награждены заместитель главы района А.Г. Аносов за высокий профессионализм и большой вклад в развитие местного самоуправления и заместитель руководителя Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта по культуре Т.Н. Симакова - за плодотворную деятельность по сохранению и развитию культуры Зауралья.

Депутаты районной Думы рассмотрели вопрос «О назначении выборов главы Далматовского района».

На основании статьи 10 Федерального закона от 12.06.2002 №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и статьей 6 Закона Курганской области от 31.03.2003г № 288 «О выборах выборных лиц местного самоуправления Курганской области» районная Дума приняла решение назначить выборы главы Далматовского района на 14 сентября 2014 года.

Учитывая, что по законодательству решение о назначении выборов депутаты должны принять не ранее, чем за 90 дней, и не позднее, чем за 80 дней до дня голосования, Далматовской районной Думой соблюдены все нормы выборного законодательства.

Также депутаты рассмотрели и приняли решение об утверждении проекта решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования Далматовского района» и о назначении слушаний по данному проекту решения.

В завершении заседания был утвержден план работы Далматовской районной Думы на 3-й квартал 2014 года.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика