УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПотребительский рынокНовости администрацииАО «Далур» завершило отработку технологии производства алюмоскандиевых лигатур.

До окончания Всероссийской переписи населения осталась одна неделя

b_250_250_16777215_00_images__LnuqxsYeLM.jpgПринять участие во Всероссийской переписи населения граждане могут до 14 ноября. До этой же даты продлена перепись в онлайн-формате на портале Госуслуг.

Электронный формат прохождения переписи имеет ряд значительных преимуществ. Во-первых, он ограждает от личного контакта с переписчиком в период непростой эпидемиологической обстановки. Во-вторых, анкетирование можно пройти в удобный момент, не нарушая привычный график труда и отдыха. В-третьих, возможность переписаться появляется у граждан, которые находятся в командировке, учатся, отдыхают или проходят курс лечения за границей. И, наконец, в-четвертых, один пользователь портала Госуслуг имеет возможность заполнить переписные листы не только на себя, но и на и всех членов семьи, что значительно экономит время.

Заполнение одного электронного переписного листа в среднем занимает порядка 20 минут. Респондентам предстоит ответить на 33 вопроса – указать социально-демографические характеристики и данные о жилищных условиях. Подтверждать сведения документами не нужно. Если какой-то из вопросов покажется неудобным, или вызовет затруднение, его можно пропустить.

О сохранности персональных данных можно не волноваться. Данные из переписных листов не передаются сторонним лицам. Они будут использованы исключительно для формирования стратегических планов развития российских регионов. Информация переписных листов сразу передается в Росстат, после верификации в личный кабинет пользователя на портале Госуслуг направляется уникальный код подтверждения. Он свидетельствует об успешном прохождении переписи.

Напоминаем, что принять участие во Всероссийской переписи населения можно также на ближайшем переписном участке или в МФЦ, а также при помощи пришедшего на дом переписчика. Все возникающие вопросы можно задать по телефону Единой горячей линии: 8-800-707-20-20 с 9:00 до 21:00 по московскому времени. В другие часы звонок примет автоответчик.

Отметим, что предыдущая Всероссийская перепись населения состоялась в 2010 году. За прошедшие годы в стране произошло около 100 млн демографических событий (рождений, смертей, браков и разводов, переездов на новое место жительства). Перепись поможет оценить масштаб перемен и станет ценным источником расширенных знаний о структуре российского общества.

Обновлено 08.11.2021 15:13

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика