УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОткрытые данныеНовости администрацииЖенщины Далматовского района приняли участие в торжественном мероприятии "Тепло материнских рук".

Граница Курганской и Тюменской областей в ближайшее время появится в ЕГРН

b_250_250_16777215_00_images_162914.990724.4660.jpegЭкспертная комиссия Росреестра утвердила заключение по осуществлению государственной экспертизы землеустроительной документации по описанию местоположения границы между субъектами РФ – Курганской и Тюменской областями.

Можно сказать, что процесс установления границы между указанными субъектами вышел на финишную прямую. Впереди заключительный этап: внесение сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).
«Функция установления границ между субъектами РФ возложена на региональные органы государственной власти: администрации соседних регионов согласовывают между собой прохождение общей границы, готовят необходимый пакет документов и передают его в Росреестр. Специально созданная экспертная комиссия рассматривает землеустроительную документацию, в случае отсутствия замечаний утверждает соответствующее заключение, и рекомендует органам государственной власти в возможно короткий срок направить данные для внесения в ЕГРН. Работу по внесению сведений осуществляет ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра», - разъяснила заместитель руководителя Управления Росреестра по Курганской области Гюльнара Батырова.
В самое ближайшее время граница между Курганской и Тюменской областями будет внесена в ЕГРН.
Напомним, Курганская область граничит c тремя субъектами Российской Федерации: Челябинской, Свердловской, Тюменской областями и с Республикой Казахстан. На данный момент официально утверждены границы нашего региона с двумя субъектами: Свердловской и Челябинской областями.
Установление точных границ между субъектами необходимо для устранения неопределённости в принадлежности пограничных земель. Наличие в реестре сведений о границах способствует эффективному управлению земельными ресурсами и объектами недвижимости, качественному планированию доходов бюджетов, повышению инвестиционной привлекательности, созданию благоприятных условий для ведения бизнеса и развития конкуренции, а также предотвращает возникновение имущественных споров у правообладателей.

Обновлено 09.06.2020 12:04

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика