УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОткрытые данныеНовости администрацииЛыжная эстафета в зачет Спартакиады трудящихся

«Дарите книги с любовью!»

b_250_250_16777215_00_images_nco8padxcvy.jpgС 11 по 17 февраля 2019 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проведет Третью общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира. Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что книга не теряет своей ценности даже в век технологий. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица.

В 2018 году акция «Дарите книги с любовью!» прошла с большим успехом. Ее поддержало около 2000 библиотек более чем в 60 регионах нашей страны. Только членами Ассоциации было собрано около 9000 книг. Все книги отправились в библиотеки разных регионов России, а всего зарегистрированными участниками акции было передано в нуждающиеся организации около 40 000 книг.

Детская библиотека присоединяется к общероссийской акции «Дарите книги с любовью» в поддержку детского чтения и возрождения в обществе традиции книгодарения. В рамках акции мы приглашаем жителей города не только дарить друг другу книги, но и приносить в нашу Детскую библиотеку, так как мы в них особенно нуждаемся. На детском абонементе будет организован сбор книг. Для посетителей состоятся конкурсы, викторины, мастер-классы.

Заведующая Детской библиотекой Л.И. Иванова.

Обновлено 11.02.2019 17:07

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика