УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОткрытые данныеНовости администрацииДелегация Далматовского района посетила торжество, посвященное Международному дню сельских женщин

Делегация Далматовского района посетила торжество, посвященное Международному дню сельских женщин

b_250_250_16777215_00_images_2017__MG_8191_.JPGМеждународный день сельских женщин ежегодно отмечается 15 октября. Впервые этот праздник был утвержден в 2007 году Генеральной Ассамблеей ООН. В этом году этот праздник был отмечен и в Курганской области.

Торжество, посвященное этому событию, прошло по инициативе сенатора Елены Перминовой, которая является председателем регионального отделения общественной организации «Союз женщин России». На праздник в Курган съехались делегации из всех районов. 87 тружениц села, победительниц регионального конкурса, поощрили почетными грамотами и благодарственными письмами «Союза женщин России» за активную гражданскую позицию, многолетний добросовестный и самоотверженный труд, личный вклад в общественную жизнь своего села и района. Им также вручили цветы и подарки.

В Международный день сельских женщин, для них в Зауралье организовали консультации косметологов, визажистов и стилистов.

С праздником женщин поздравил и губернатор Алексей Кокорин.

«Вы многое сделали в военные и послевоенные годы при отсутствии мужчин, брали на себя бремя руководителей и выполняли мужскую работу для восстановления страны. И в нынешние, порой, непростые времена, берете на себя серьезную ответственность. В большинстве сельских территорий каждый второй руководитель предприятия — женщина. Вы не только хранительницы семейного очага, но и с душой отдаетесь профессии», — подчеркнул глава региона.

Среди награжденных были и прекрасные представительницы Далматовских сел:

b_250_250_16777215_00_images_mehoncewa_.JPG

Мехонцева Ольга Ивановна, работает в ООО «Крестьянское хозяйство Барабинское» с 2002 года на должности заведующей зерноскладом осуществляет руководство производственно-хозяйственной деятельностью зерносклада, а также прием, размещение, хранение, обработку и отпуск зерна. активный и инициативный человек в общественной жизни. Она способна взять на себя ответственность в принятии решении по вопросам связанных с общественной жизнью села, находящихся в её компетенции.
Ольга Ивановна многодетная мать, у неё трое взрослых сыновей: Сергей, Иван и Федор.

b_250_250_16777215_00_images_hworih.jpg

Хворых Бронислава Ивановна, педагог Ключевской ООШ, педагогический стаж Брониславы Ивановны составляет 46 лет и до сих пор она работает в школе. Последние годы по просьбе администрации она выполняет функции социального педагога. За долгие годы с детьми проведены сотни интересных мероприятий, создание и активная работа КИД. Переписка с иностранными друзьями, олимпиады, конкурсы по иностранному языку, творческие мероприятия. Ни одна семья села Ключи, где есть дети, не остается без ее внимания и участия. Подготовка детей к школе, посещение семей, нуждающихся в социальной поддержке, организация летней занятости и многие другие вопросы относятся к ее компетенции. По ее стопам пошла и дочка, педагог Далматовской СОШ №3 Попова Елена Николавна.

b_250_250_16777215_00_images_stolbowa_l.jpg

Столбова Людмила Яковлевна, уроженка Красноярского края, в 1981 году после окончания медицинского училища по направлению приехала в село Уральцевское Далматовского района, стала работать заведующей аптеки №84.

В 1985 году Людмила Яковлевна поступила в Курганский сельскохозяйственный техникум и перешла на работу в совхоз «Уралец» бухгалтером. В 1989 году успешно заочно закончила техникум, получила специальность бухгалтера и по настоящее время работает бухгалтером в родном «совхозе», который в 2002 году был переименован в АОЗТ «Уралец», затем в СПК «Уралец», а с 2014 года ООО «Озон Медиа». Верна профессии бухгалтера вот уже 32 года. Не смотря на трудности в сельском хозяйстве, которые были созвучны экономическим и политическим переменам по стране, успешно применяла знания бухгалтерского учета в работе, качественно и своевременно выполняла бухгалтерские операции, обеспечивая эффективную работу коллектива.

С 2009 года работает в качестве депутата Уральцевской сельской Думы. Вместе с супругом воспитали двух детей: дочь Столбова (в замужестве Семина) Татьяна Валерьевна, в настоящее время работает в Далматовской школе педагогом и сын Столбов Евгений Валерьевич, в настоящее время является руководителем Отдела опеки и попечительства Далматовского района.

 b_250_250_16777215_00_images_kazakowa.jpg

Особой наградой – Почетной грамотой Всероссийской ОО «Союз женщин России» была удостоена Казакова Лариса Владимировна.

Лариса Владимировна работает учителем русского языка и литературы в МКОУ «Песчаноколединская СОШ», с 2016 года назначена на должность заместителя директора по научно-методической работе.

Вместе с мужем Казаковым Сергеем Васильевичем воспитывает 10 детей, восемь из которых являются приемными. Семья Казаковой Л.В. в 2010 году приняла на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей. Лариса Владимировна обладает не только профессиональным мастерством, но и мастерством создания семейного очага. Она пишет стихи, увлекается чтением, рисованием, хорошо вяжет, отлично готовит и печет, состоит в вокальной группе «Любава», непременный участник выступлений на сельских концертах.

Лариса Владимировна любящая мать, болеющая всем сердцем за жизнь своих и приемных детей. Отзывчивая, активная, ответственная, творческая личность, всегда открыта для сотрудничества, любит детей, к приемным детям относится с огромной любовью и заботой, радуется любым успехам детей и всегда помогает разрешить все проблемы, которые иногда возникают в их жизни.

Семья Казаковой Л.В. принимает активное участие вместе с детьми в областных и районных мероприятиях для замещающих родителей (областной конкурс электронного письма «История моей семьи» - призовое место, конкурс семейных коллажей для замещающих семей «Шаг за шагом – день за днём» - призовое место; областной конкурс «Мама, папа, я – дружная семья; «Вечер отдыха для замещающих семей в Далматовском районе», «Листая семейный альбом» и др.).

Казакова Л.В. вместе с мужем прививают детям любовь к учению, спорту, творчеству.

Вот такие замечательные женщины проживают в селах нашего Далматовского района. И такие известные фразы: «у русской деревни женская душа» и «селом сильна Россия» звучат довольно убедительно!

b_250_250_16777215_00_images__MG_8202.JPG

b_250_250_16777215_00_images_172a9999102.jpg

b_250_250_16777215_00_images__MG_8207.JPG

b_250_250_16777215_00_images__MG_8197.JPG


Евдокимова Л.М.,
заместитель председателя
Далматовского МО «Союз женщин России»

Обновлено 17.10.2017 14:00

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика