УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОткрытые данныеНовости администрацииО проведении смотра - конкурса «Лучшее новогоднее оформление объектов потребительского рынка и услуг»

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы прошло мероприятие «Молодежь в действии».

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_3726.JPG11 февраля в актовом зале Далматовского дома детского творчества активные, успешные и уверенные в завтрашнем дне ребята городских школ выясняли, кто же он «Герой нашего времени». Молодые люди отвечали на вопросы, связанные с понятием «супергерой». На вопрос «Что в современном обществе может сделать молодежь для своей страны?» ведущие представили свой вариант ответа, показав видеоролик с тематической смены «Поисковые отряды и военно-патриотические клубы» Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида - 2015». Перед собравшимися выступил участник данного форума командир Далматовского военно-патриотического поискового отряда «Витязь» Антон Осотов.

Отметим, что Антон Николаевич Осотов человек, для которого поиск давно перестал быть увлечением. Поиск для него – это жизнь. Будучи ещё первокурсникомb_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_3677_.JPG с активной гражданской позицией и высокими моральными принципами, проникнувшись идеей поискового движения, в 2003 году пришел в отряд. За это время побывал в 24 поисковых экспедициях в большинстве регионов, где во время Великой Отечественной войны велись активные боевые действия. В 2008 году приказом Министра обороны награжден почетным знаком «За активный поиск». С 2014 года достойно и добросовестно возглавляет поисковый отряд «Витязь». Ежегодно он вовлекает в поисковую деятельность новых людей, знакомит их с основами поиска, занимается патриотическим воспитанием молодого поколения. Под его руководством ребята участвуют в различных мероприятиях и акциях. Антон Николаевич работает и над собой: занимается саморазвитием и самообразованием. Общественная деятельность Антона Николаевича не заканчивается только в поисковом отряде. У него множество других регалий. Он является членом Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе от Далматовского района, членом районного молодежного Совета, лауреатом районной молодежной премии 2015 года в номинации «За особый вклад в социально значимую и общественную деятельность». Деятельность Антона Николаевича разрастается с каждым годом, беря для освоения всё новые и новые высоты. Вот он один из примеров героя нашего времени.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_3667_.JPGАнтон Осотов уверен, что «каждый может что- то изменить в этом мире и привнести в него что-то хорошее, нужно только начать это делать».

На следующий вопрос «Можно ли стать героем в простых будничных делах?» ответ нашли познакомившись с движением WorldSkills. Это движение занимаетсяb_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_3670_.JPG популяризацией рабочих профессий. Говоря о воспитании молодых рабочих кадров, была решена одна из главных задач мероприятия, а именно, включение молодежи в социально-значимый проект «Я б в рабочие пошел…» на территории Далматовского района. На сегодняшний день в районе не хватает молодых квалифицированных рабочих. Поэтому задача мотивировки школьников выбирать рабочие специальности остаётся весьма значимой. Такой вот широкий масштаб у «Молодежи в действии».

Обновлено 15.02.2016 13:40

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика