УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОткрытые данные

Далматовские пенсионеры приняли участие во второй летней спартакиаде

b_250_250_16777215_00_images_IMG_8557_.JPG28 августа спортсмены из Далматовской общественной организации «Союза пенсионеров России» приняли участие во второй летней спартакиаде, которая состоялась на базе Шадринского спорткомплекса ООО «Технокерамика».

Спартакиада собрала свыше 75 участников из всех районов Курганской области. Начались соревнования среди людей серебряного возраста с построения и поднятия флага под гимн нашей страны, право поднять который было предоставлено капитану команды-победительницы первой летней спартакиады –Далматовского района.

С приветственным словом к участникам обратились председатель Курганской областной Думы В.П. Хабаров и председатель правления «Союз пенсионеров России» А. В. Сурин, а так же представители Администрации Шадринского района и города Шадринска.

Соревнования проходили по четырем видам спорта: эстафета, прыжки в длину с места, бросание мяча в кольцо и городки.

Далматовская команда в составе Горловой Л.Ф., Королева В.К., Уфимцева А. В. и Гоголина А.А., несмотря на недавно полученные травмы, достойно выступила на соревнованиях и заняла шестое место.

Отметим, что состязания по замыслу организаторов необходимы не только для пропаганды здорового образа жизни, физкультуры и спорта среди пенсионеров, но и для укрепления дружеских связей, увлекательного досуга людей старшего поколения.

Обновлено 03.09.2015 08:25

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика