УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОтдел ЗАГС Администрации Далматовского районаНовости администрацииПодведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года — 2018»

Лицевой счет в режиме онлайн

b_250_250_16777215_00_images_PF.JPGВозможность получения информации о состоянии своего индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования становится все более популярной.

Получить электронное извещение о состоянии своего лицевого счета гражданин может:

- на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru);

- в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР (www.pfrf.ru).

В обоих случаях для входа в систему используется пароль для портала государственных услуг.

Полученный документ – «Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица» - позволяет гражданам допенсионного возраста оперативно узнать о своих уже сформированных пенсионных правах и получить дополнительную информацию, например:

  • - о величине индивидуального пенсионного коэффициента;
  • - о работодателях за периоды до и после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица;
  • - о начисленных страховых взносах и продолжительности периодов работы;
  • - о наименовании управляющей кампании (инвестиционного портфеля);
  • - о суммах средств пенсионных накоплений с учетом их инвестирования;
  • - об уплаченных дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию, в том числе в рамках Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений.

Важно отметить, что все представленные в «Личном кабинете» сведения о пенсионных правах граждан сформированы на основе данных, которые получены от работодателей. Поэтому, если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, у него появляется возможность заблаговременно обратиться к работодателю для их уточнения.

Для застрахованных лиц из числа получателей пенсий в документе отражаются размеры начисленной и выплачиваемой пенсии, а также данные, которые будут учтены в ежегодном перерасчете размера страховой пенсии.

Обновлено 23.03.2017 12:34

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика