УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Заместитель по строительству и ЖКХ

На территории Далматовского района обеспечат безопасность во время выборов

b_250_250_16777215_00_images_komissiya_atk.jpgСегодня в малом зале администрации Далматовсокго района под председательством заместителя главы района Андрея Аносова состоялось очередное совместное заседание антитеррористической комиссии района и оперативной группы в Далматовском районе.

Особое внимание на заседании было уделено вопросу антитеррористической защищенности объектов и мест массового пребывания людей, задействованных в ходе подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации. О мерах по профилактике угроз совершения террористических актов, обеспечению антитеррористической защищенности объектов проинформировали руководители правоохранительных структур района.

По информации председателя территориальной комиссии района Елены Первуниной для проведения выборов на территории района определены 39 избирательных участков. Решением территориальной избирательной комиссии по согласованию с Избирательной комиссией Курганской области образован избирательный участок в месте временного пребывания избирателей -ГБУ «Далматовская ЦРБ». Список избирательных участков опубликован в районной газете «Далматовский вестник».

Все избирательные участки, кроме УИК № 305 «Газстрой» в г. Далматово располагаются на первых этажах зданий для удобства голосования избирателей с ограниченными физическими возможностями.

Все избирательные участки оснащены технологическим оборудованием. В 10 УИК и в ТИК в день выборов будет вестись видеонаблюдение.

Передача избирательных бюллетеней из ТИК в УИК планируется 16 марта. Хранение данных документов строгой отчетности должно производиться в сейфах либо металлических ящиках. С момента передача ДСО будет обеспечено круглосуточное дежурство сотрудников ОМВД.

Все избирательные участки находятся в пригодных помещениях, обеспечены связью. При налаженном взаимодействии избирательных комиссий, органов местного самоуправления, органов внутренних дел, ГО и ЧС, общественных организаций выборы 18 марта 2018 года пройдут организованно, спокойно и без нарушения конституционных прав граждан РФ.

Заместителем главы района Андреем Геннадьевичем перед участниками заседания были поставлены дополнительные задачи, направленные на недопустимость совершения террористических актов и чрезвычайных происшествий на избирательных участках района.

Также в ходе заседания были проанализированы результаты выполнения плана мероприятий «Противодействие идеологии терроризма в Далматовском районе на 2014 – 2018 годы». Как отметил Сергей Ефимов, секретарь антитеррористической комиссии, проведенные в 2017 году мероприятия позволили сохранить на территории Далматовского района стабильную и контролируемую обстановку в сфере противодействия идеологии терроризма.

Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы антитеррористической и противодиверсионной защищенности объектов транспортной инфраструктуры, находящихся на территории Далматовского района, и заслушана информация о ходе исполнения решений антитеррористической комиссии в Курганской области и дополнительных мерах, направленных на усиление контроля за исполнением государственными органами, органами местного самоуправления, организациями, должностными лицами и гражданами решений Комиссии за прошлый год.

Обновлено 27.02.2018 16:05

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика