УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияПервый заместитель Главы районаНовости администрации"Праздник доброты" для учащихся Красноисетксой школы

Первый заместитель Главы района

В Зауралье пройдет Всероссийский день тестирования на ВИЧ

2016-11-07_ntk01.jpgС 3 по 8 июля в медицинских организациях Зауралья проходит профилактическая акция по тестированию на ВИЧ. Её цель - повышение информированности населения по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и мотивирования на добровольное осознанное прохождение обследования. В числе организаторов акции – Департамент здравоохранения Курганской области.

Жителей Зауралья приглашают пройти обследование на ВИЧ, в том числе анонимное, и получить ответы на интересующие вопросы. В 56,1% случаев у вновь выявленных ВИЧ-инфицированных заражение произошло половым путем. Среди заболевших 36% составляют женщины. Все чаще они узнают о своем диагнозе во время беременности, что повышает риск передачи ВИЧ ребенку. Специалисты подчеркивают, что узнать свой ВИЧ-статус можно только сдав кровь.

Напоминаем, что в Курганском областном центре профилактики и борьбы со СПИД на постоянной основе работает горячая линия по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции: 8 (3522) 25-80-32 и рубрика «Ваши вопросы» на сайте www.aids45.ru.

Обновлено 06.07.2017 16:28

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика