УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияПервый заместитель Главы районаНовости администрацииПодведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Первый заместитель Главы района

Труженице тыла, ветерану труда Анне Петровне Иванчиковой исполнилось 90 лет

b_250_250_16777215_00_images_iwancikowa_ap.JPG5 августа 2016 года, первый заместитель главы Далматовского района Елена Дьячкова посетила труженицу тыла, ветерана труда Иванчикову Анну Петровну. В этот день ей исполнилось 90 лет.

Юбиляру есть что вспомнить и чем гордиться. Родилась Анна Петровна и всю свою жизнь прожила в городе Далматово. Свою трудовую жизнь, включая и военные годы, проработала в колхозе «им. Чкалова», имея за спиной долгий рабочий стаж длиной в 42 года. «Кажется, нет такой работы, какую бы она не выполняла. Все умела делать, со всем справлялась», вспоминают дети,- «в 4 утра вставала, заводила тесто, пекла вкусный хлеб, стряпала в русской печке пироги, а потом бежала на работу». Конечно, теперь подводит слух, плохо ходят ноги, но благодаря помощи и участью двух дочерей и сына продолжает жить в собственной квартире. Большинство своего времени именинница проводит за чтением газет и просмотром телевизора, часто гуляет, сама ходит в магазин, общается с соседями, что позволяют Анне Петровне всегда быть в тонусе, сохранять хорошую физическую форму, оптимизм и жизнелюбие.

Елена Витальевна вместе с теплыми пожеланиями крепкого здоровья, долголетия и благополучия передала юбиляру персональное поздравление от Президента Российской Федерации, приветственный адрес от главы Далматовского района и вручила памятный подарок. А вечером Анну Петровну ждет сюрприз. Свой юбилей она встретит в семейном кругу, где любимую маму, бабушку и прабабушку с такой серьезной датой поздравят 3 детей, 5 внуков и 4 правнука.

Обновлено 06.09.2016 13:08

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика