УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияПервый заместитель Главы района

Первый заместитель Главы района

Казачий дозор в Далматовском музее

b_250_250_16777215_00_images_2016_kazacii-dozor.JPGВ предпраздничный день 6 марта, Далматовский Краеведческий музей гостеприимно встретил участников слета регионального молодежно-патриотического общественного движения «Казачий дозор».

Юные казаки, изучающие и возрождающие казачество на Урале, в залах музея познакомились с историей нашего древнего города, с историей возникновения и становления Успенского монастыря, узнали о том, что преподобный Далмат был сыном казачьего атамана. Посетили зал Великой Отечественной войны, зал мужества и отваги, внимательно прослушали рассказ экскурсоводов о подвигах героев – Далматовцев. Завершилась экскурсия в отделе природы.

Полные хороших впечатлений и эмоций от увиденного, юные казаки сделали памятный снимок с бурым медведем, который уже стал визитной карточкой нашего музея. Прощаясь с сотрудниками музея, по старинному обычаю прозвучало громкое казачье «Любо!».

Директор краеведческого музея Светлана Курочкина

Обновлено 10.03.2016 08:42

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика