УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияПервый заместитель Главы районаНовости администрацииТребуется ли мне оформлять права на гараж в Росреестре

Первый заместитель Главы района

Редакция газеты «Далматовский вестник» стала лауреатом фестиваля «Вся Россия-2015»

b_250_250_16777215_00_images_IMG_6925-1.JPGЗавершился очередной международный фестиваль прессы "Вся Россия-2015" в Дагомысе, в программе которого были дискуссии на актуальные темы, презентации новых СМИ-проектов, мастер-классы ведущих публицистов, круглые столы, выставки, встречи с известными журналистами. В форуме приняло участие больше тысячи журналистов не только российских СМИ, но и специалистов медиа со всего мира.

В рамках фестиваля состоялась презентация делегации Курганской области проекта «Не меркнет летопись Победы», выставки газет военных лет Курганской области. Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов очень тепло отозвался о выставке и сфотографировался с нашей делегацией.

В числе делегации от курганских журналистов в работе фестиваля приняли участие представители районной газеты «Далматовский вестник».

На конкурс редакция газеты представила военно-патриотический проект «Журналисты огненных лет». В рамках проекта была проведена работа в архивах, в районной газете отрыта одноименная рубрика, где публиковались материалы о журналистах- участниках в годы Великой Отечественной войны и их судьбах, по собранным материалам выпущена книга «Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо».

По результатам конкурса из 68 районных газет страны, представленных на конкурсе, редакция газеты стала лауреатом фестиваля «Вся Россия-2015» и была удостоена специального приза от журнала «Журналист» - подарочный сертификат на годовую подписку на журнал «Журналист» на 2016 год.

Впервые в рамках фестиваля был проведен конкурс «Поют журналисты России». И здесь курганцы не остались без наград. Редактор Кетовской газеты «Собеседник» Ирина Потапова получила приз в номинации «Исполнительское искусство».

Обновлено 15.10.2015 11:56

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика