УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияПервый заместитель Главы районаНовости администрацииКакие документы необходимы для осуществления государственной регистрации прав на здания или сооружения, созданные на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства?

Первый заместитель Главы района

Курганский филиал Россельхозбанка улучшает условия ипотечного кредитования.

         b_250_250_16777215_00_images_new_dengi.jpg Курганский региональный филиал ОАО "Россельхозбанк» совершенствует условия ипотечного кредитования  в  рамках договора о сотрудничестве между Правительством Курганской области, Курганским филиалом ОАО «Россельхозбанк» и Курганской ипотечно-жилищной корпорацией (КИЖК).  Договор о сотрудничестве с Банком по обеспечению целевой программы Курганской области «Развитие ипотечного жилищного кредитования на 2011-2015 годы» был утвержден в июле 2011 года на очередном заседании Правительства области.

          Клиенты банка,  участвующие в Программе, а это молодые и многодетные семьи, жители сельской местности и работники бюджетной сферы, смогут получить субсидии из областного бюджета, направленные на снижение процентных ставок. Таким образом, молодым семьям предоставляется ипотечный кредит  под 5% годовых, многодетным семьям – под 6% годовых, жителям сельской местности и работникам бюджетной сферы – под 7% годовых.   Необходимо отметить, что решение о включении Заемщика в целевую программу принимает КИЖК.

        Первоначальный взнос по ипотечному кредиту теперь составляет 10% от стоимости жилья; появилась возможность в качестве первоначального взноса использовать материнский капитал.  В числе других новшеств – отмена поручительства физических лиц. Максимальная сумма кредита -  6 млн. рублей, максимальный срок кредитования – 25 лет.

        Постоянное совершенствование условий кредитования, а также выстраивание системной работы с операторами рынка недвижимости и активное участие в региональных ипотечных программах  позволили Россельхозбанку занять ведущие позиции на ипотечном рынке Зауралья. За 2012 год ипотечными кредитами Курганского филиала воспользовались 146 семей на общую сумму около 144 млн  рублей, что втрое превышает показатели предыдущего года . В целом же ипотечный кредитный портфель филиала составляет более 215 млн рублей.

Обновлено 15.03.2013 16:54

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика