УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияЗаместитель главы Далматовского районаНовости администрацииВ спортивном клубе села Уксянское прошел турнир по боксу среди учащихся Уксянской средней школы. Спортивные соревнования организованы АО «Далур»

Заместитель главы Далматовского района

В Курганской области установлен прожиточный минимум за IV квартал 2016 года

2016-12-14_Chebykin1.jpgВеличина прожиточного минимума в Зауралье за IV квартал 2016 года в расчете на душу населения составила 9142 рублей, что на 1,8 % меньше по сравнению с предыдущим кварталом - за счет снижения стоимости непродовольственных товаров и услуг.

 

Об этом на заседании Правительства области 31 января сообщил заместитель Губернатора - директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин. Так, для трудоспособного населения эта цифра составила 9774 руб., для детей – 9519 руб., для пенсионеров - 7592 рублей.

 Отметим, что величина прожиточного минимума не является показателем доходов населения, а применяется в качестве расчетного критерия для определения права на получение ряда мер государственной и социальной помощи (выплата ежемесячных пособий на ребенка, оказание социальной помощи малоимущим семьям, предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг).

 Пресс-служба Губернатора Курганской области, Елена Хоменко

Обновлено 01.02.2017 12:23

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика