УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияЗаместитель главы Далматовского районаНовости администрацииДалматовский район посетил депутат Госдумы РФ от Курганской области Александр Ильтяков

Заместитель главы Далматовского района

Курганский филиал Россельхозбанка оказывает поддержку проведению сезонных полевых работ

b_250_250_16777215_00_images_1-1.JPGВесенняя полевая кампания уже не за горами. О том, какую помощь могут получить сельхозтоваропроизводители накануне посевной, мы беседуем с директором Курганского регионального филиала АО "Россельхозбанк" Александром Капланом.

Насколько Россельхозбанк готов к финансированию посевной в Курганской области?

— Мы уделяем огромное внимание финансированию сезонных работ. Данное направление является стратегически важным для нашего Банка в связи с чем, на базе филиала создан специальный штаб по финансированию СПР. Каждая сделка с данным целевым назначением отрабатывается в приоритетном порядке. В 2016 году мы ставим перед собой задачу значительно увеличить объем финансирования и поддержать сельхозтоваропроизводителей кредитными средствами, чтобы в полном объеме удовлетворить потребность аграриев в заемных ресурсах. Сегодня специальные кредитные программы Россельхозбанка позволяют полностью обеспечить сельхозтоваропроизводителей финансовыми ресурсами как для проведения весенней полевой кампании, так и для уборочной.

На какие именно нужды сегодня можно получить сезонные кредиты?

— На любые текущие цели, связанные с СПР, сроком до одного года. Чаще всего на эти средства аграрии приобретают ГСМ, удобрения, семена. Кроме того, такие краткосрочные кредиты можно получить на покупку запчастей для ремонта сельхозтехники и оборудования. Также хочу обратить ваше внимание, что кроме сезонных работ Банк финансирует предприятия АПК и на инвестиционные цели, в частности, на приобретение техники и оборудования.

На каких условиях выдаются сезонные кредиты, и насколько быстро сейчас принимается решение о выдаче кредита на проведение сезонных полевых работ?

— Процентные ставки определяются в зависимости от сроков и целей кредитования, а также зависят от рейтинга/финансового состояния заемщика, ликвидности залога. Но в любом случае условия кредитования в Россельхозбанке максимально комфортны для сельхозтоваропроизводителей, и это позволяет нашим клиентам активно использовать ресурсы Банка, не испытывая высокой долговой нагрузки. Самое важное, что кредиты на проведение сезонных работ в Россельхозбанке субсидируются из регионального и федерального бюджетов. А значит, в итоге они оказываются еще более привлекательными для сельхозтоваропроизводителей.

Также в Россельхозбанке принят ряд мер, направленных на повышение доступности и оперативности финансирования сезонных работ. Решение о возможности предоставления кредита принимается в течение 5 рабочих дней с момента получения необходимого полного пакета документов. При этом в качестве обеспечения Банк принимает как залог имущества, недвижимости, земли сельхозназначения, так и/или поручительство Гарантийного фонда.

При этом максимально сокращен размер залогового дисконта, отсутствуют комиссии за выдачу и обслуживание кредита.

- Как известно, весной каждый день на счету, и времени на оформление кредита катастрофически мало…

Наш Банк хорошо знает обо всех трудностях, с которыми приходится сталкиваться при оформлении кредитов. Чтобы клиентам не приходилось тратить время на поездки в центральный офис в Курган, они могут обратиться в любой из ближайших офисов Россельхозбанка, которые расположены в районных центрах области, где опытные сотрудники помогут будущим заёмщикам оформить необходимые документы и своевременно приступить к посевным работам.

На сегодняшний день Курганский региональный филиал Россельхозбанка готов полностью удовлетворить весь имеющийся спрос на данный вид кредитования по Курганской области.

Обновлено 17.03.2016 08:44

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика