УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Заместитель главы Далматовского района

Члены Далматовского общества инвалидов стали победителями областного конкурса "Преодоление"

b_250_250_16777215_00_images_pobediteli_preodolenija.jpgЕжегодно в декаду инвалидов в г. Кургане проходит областной конкурс «Преодоление». В этом году он подвел итоги уже в четвёртый раз. Цель одна - поддержать людей с ограниченными возможностями и доказать обществу, что, преодолевая физические недуги, можно идти вперед, развиваться и получать всеобщее признание.

65 конкурсантов с ограниченными возможностями здоровья собрались в Курганском областном культурно-выставочном центре из всех районов области на церемонию торжественного награждения его победителей. Среди них и члены Далматовского общества инвалидов. В номинации «За активную жизненную позицию» второе место заняла Г. В. Нечеухина из села Песчано-Коледино. Много добрых слов и слов благодарности было сказано в адрес Галины Васильевны за возрождение храма в родном селе. В номинации «Шаг к пьедесталу» была отмечена Л. В. Рублёва, за творчество — М. С. Ветлугина. Конкурсантам вручены дипломы и памятные призы.

Традиционные конкурсные номинации, которые позволяют раскрыть многогранные таланты участников конкурса, в этом году представляли сами участники «Преодоления - 2014», что придало празднику особенную атмосферу, в которой яркие праздничные номера, поздравления от почетных гостей и врученные награды, создавали атмосферу настоящего праздника, атмосферу добра и уважения к талантам каждого участника торжества.

Напомним, что конкурс «Преодоление» стартовал в 2011 году. За эти годы более 200 людей с ограниченными возможностями здоровья смогли заявить о своих достижениях в области культуры, спорта, общественной жизни.

Обновлено 11.12.2014 12:20

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика