УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияУправляющий деламиНовости администрацииПрофориентация: знакомимся со службой в МЧС!

Управляющий делами

Школьники Далматовского района постигают азы предпринимательства

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_5311_.JPG15 марта на базе Далматовского дома детского творчества состоялся игровой бизнес-тренинг для старшеклассников «Бизнес на 1,2,3». Более 50 ребят из школ города Далматово № № 2 и 3 и Широковской попробовали себя в роли предпринимателей. Ребята в игровой форме учились выстраивать бизнес-идею, руководить бизнесом, продавать свою продукцию, получать прибыль и отстаивать свои интересы.

Мероприятие – игровой бизнес-тренинг «Бизнес на 1,2,3» организовано по инициативе ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области» при взаимодействии со специалистом отдела экономики администрации Далматовского района Черных Т.И. и специалистом по молодежной политике Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта администрации Далматовского района Евдокимовой Л.М. Основная цель обучения - популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи.

В актовом зале Далматовского дома детского творчества было шумно и весело. Каждый участник тренинга получил заряд предпринимательского духа и бодрости. Идеи ребят удивляли: зоопарки, авто- бизнес, коммерческие школы искусств, ритуальные и фитнес услуги… Обсуждая бизнес – идеи радует, что молодежь думает не только о своей выгоде, но и социальной значимости бизнеса для села и района.

А проверить себя и применить свои знания школьники смогут приняв участие в конкурсе "Бизнес-идея", сделав заявку с 1 по 20 апреля текущего года. Более подробную информацию о конкурсе можно узнать в администрации Далматовского района по телефону 2-30-19 Черных Татьяна Ивановна. Финал конкурса будет проходит в рамках форума "Зауралье 2016". Предварительные даты проведения форума: 29 апреля - 3 мая 2016 года. В связи с этим, сроки подачи заявок на конкурс "Бизнес-идея" смещаются.

По итогам работы всем участникам были вручены Сертификаты.

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_5324_.JPG

Обновлено 15.03.2016 17:44

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика