УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияСписок телефонов работников администрации Далматовского районаНовости администрацииДиректор Департамента образования и науки Курганской области Кочеров Андрей Борисович поздравил с 99 - летием учительницу начальных классов, труженицу тыла, Отличника народного просвещения Анну Алексеевну Кочегарову

Идёт подготовка к посевной

b_250_250_16777215_00_images_2020_ny_itMdE4Yc.jpgПриближается время нового полевого сезона в растениеводстве района, а с ним и весенний сев. В связи с чем, земледельцы начали подготовку к очередной посевной компании - ремонтируют технику, проверяют посевы озимых. Перед началом весенне-полевых работ традиционно глава района Александр Столбов встретился с аграриями района.

- Лично с каждым проговорили, как проходит подготовка к севу в хозяйствах, задачи и проблемы в ходе подготовки к весенне-полевым работам, обсудили посевные площади, наличие посевного материала, готовность технического парка, - рассказал Александр Васильевич.

Ещё один важный момент подготовки к посевной кампании - обеспеченность кадрами, которых критически не хватает. В основном это люди пожилого возраста. Также в этом году аграриев беспокоит погода, которая диктует особые условия проведения посевной.

- Думаю, сельхозпроизводители готовы преодолеть любые трудности и подготовка к началу полевого сезона пройдёт успешно. В связи с чем, весной сельхозпроизводители заложат хороший фундамент будущего урожая, - отметил глава района. В завершении встречи Александр Столбов пожелал аграриям успешного проведения весенне-полевых работ, выполнения мероприятий плана в оптимально сжатые сроки и дальнейшего развития хозяйств.

Обновлено 05.03.2020 11:19

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика