УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Глава Далматовского района Петр Полухин встретился с лучшими спортсменами района

b_250_250_16777215_00_images_IMG_9982_.JPG13 августа вся наша страна отпраздновала особый день - День физкультурника, который отмечают спортсмены, тренеры, преподаватели физической культуры, ветераны спорта; все, для кого занятия физкультурой и спортом неотделимы от крепкого здоровья и отличного настроения, от возможности развивать свои способности и волю к победе. В этот замечательный праздник по старой хорошей традиции в большом зале администрации Далматовского района состоялось чествование лучших спортсменов района. На встречу с главой района Петром Полухиным были приглашены спортсмены и их тренера, те, кто в этом году добился успеха, побед, и преумножили спортивную славу своей малой родины.

Петр Васильевич тепло поблагодарил всех собравшихся за неоценимый вклад в развитие Далматовского района: спортсменов - за достигнутые высокие результаты, а тренеров и наставников – за то, что вырастили и воспитали спортсменов, достойно представляющих наш район на соревнованиях и мероприятиях различного уровня.

В приятной миссии награждения приняли участие первый заместитель главы Далматовского района Елена Дьячкова, и руководитель Управления по делам образования, b_250_250_16777215_00_images_IMG_9997_.JPGкультуры, молодежи и спорта Ольга Первухина.

Несколько десятков спортсменов, добившихся в минувшем году успехов на соревнованиях различных уровней, и их тренеры были в этот день отмечены благодарственными письмами администрации района и денежными премиями.

В течении всего мероприятия официальные поздравления сменялись выступлениями солистов Далматовского культурно- досугового центра, которые дарили зрителям свои песни.

Были награждены:

Почётный гражданин Далматовского района, победитель областного конкурса в номинации «Серебряный тренер», один из лучших тренеров в смотре-конкурсе «Спортивная элита Зауралья», отличник народного просвещения Сергей Алексеевич Поташкин.

Всю свою жизнь посвятил он физкультуре и спорту. 29 лет Сергей Алексеевич успешно руководил Далматовской детско-юношеской спортивной школой, воспитал 8 мастеров спорта, внёс большой вклад в развитие спорта Далматовского района. В июне этот человек отметил свой 65-летний юбилей.

Участники XX областных сельских спортивных игр «Золотой Колос».

Областная сельская спартакиада стартовала в сентябре 2015 года и завершилась финальными соревнованиями 24-26 июня 2016 года в г. Катайске. 24 района Курганской области стали участниками соревнований. Программа включала в себя 18 видов спорта, в которых приняли участие и наши спортсмены.

Победители и призёры в соревнованиях по пулевой стрельбе, настольному теннису и лёгкой атлетике в «Золотом колосе»-2016:

Елена Викторовна Лежушкина - 3 место в личном зачёте в соревнованиях по пулевой стрельбе.

Команда в составе: Юрий Иванович Кудреватых, Артём Юрьевич Кудреватых, Елена Владимировна Радомская, занявшая 3 место в соревнованиях по настольному теннису.

Легкоатлеты:

Андрей Николаевич Латышев - 3 место в личном зачёте на дистанции 3 км,

Роман Анатольевич Туктарёв, занявший 3 место в личном зачёте на дистанции 200м.

Команда Далматовского района по перетягиванию каната

Впервые в истории сельских игр команда района заняла 3 место.

Наши спортсмены Сергей Анатольевич Спицин, Сергей Анатольевич Олонцев, Николай Александрович Юрин, Павел Иванович Власенков, Сергей Иванович Сёмин, Сергей Михайлович Фёдоров, Андрей Геннадьевич Обвинцев, Михаил Васильевич Баженов выступили достойно.

Гиревой спорт:

В итоговом протоколе соревнований по гиревому спорту наши атлеты заняли второе место. Команда приложила все усилия, чтобы войти в тройку лучших.

Это Елена Васильевна Захарова, занявшая 1 место в личном зачёте, Александр Павлович Мамонтов, занявший 1 место в личном зачёте, Александр Сергеевич Белых, занявший 3 место в личном зачёте, Алексей Сергеевич Белых, занявший 4 место в личном зачёте. Команда гиревиков поставленную перед ними задачу выполнила.

Механизатор:

В соревнованиях механизаторов Далматовской спортсменке Надежде Александровне Мыльниковой не было равных. Она обошла всех соперников и заняла первое место в этом виде спорта.

Тренера:

Быть грамотным, внимательным и результативным наставником и тренером очень ответственное дело. Тренер не только вкладывает все свои силы в спортсменов, он ещё и личным примером показывает свою преданность спорту на протяжении всей жизни! Благодарственными письмами были награждены Сергей Леонидович Белых – тренер по гиревому спорту. Под его руководством команда гиревиков стала серебряным призером XX областных сельских спортивных игр «Золотой Колос» -2016, и Валерий Иванович Бабинов – тренер команды механизаторов и команды по перетягиванию каната. Под его руководством команда по перетягиванию каната стала бронзовым призером XX областных сельских спортивных игр «Золотой Колос» -2016, а Надежда Мыльникова, заняла 1 место в соревнованиях среди механизаторов.

Были и отмечены те, кто помогал развитию спорта и поддерживал спортсменов в достижении побед.

Это Сергей Леонидович Сажаев – механизатор (тракторист). Помогал нашей команде правильно проходить трассу. Другими словами обучал премудростям своей профессии, и Сергей Васильевич Себянин – технически обеспечивал тренировки механизаторов. Это и техника, и территория, и ГСМ, и многое другое.

Ветераны спорта:

В городе Чебоксары на олимпийском стадионе прошёл Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов старше 35 лет. Прибыло 545 участников из 57 регионов России. Курганскую область представляли 19 спортсменов, из них - три человека из Далматово.

Это: Анатолий Иосифович Шатило – с результатом 17 м.79 см. вновь стал чемпионом России и установил новый рекорд России в метании веса (9.08кг.). Вторую золотую медаль он получил за победу в метательном пятиборье (молот, ядро, диск, копье, вес) - 3408 очков. Серебряную медаль ему вручили за метание молота и бронзовую за толкание ядра.

Рита Степановна Шатило - двукратная чемпионка в метании диска и метании веса с новыми рекордами области.

Галина Викторовна Киселева - прекрасно выступила в беге на 400 м., завоевав золотую медаль, в беге на 200 м. получила серебряную медаль. Еще одну золотую медаль Галине вручили за победу в эстафете 4 х 100м.

ФОТО

Обновлено 19.08.2016 12:40

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика