УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияСписок телефонов работников администрации Далматовского районаНовости администрацииВ Далматовском районе прошел областной мобильный молодёжный образовательный форум «Зауралье – это моё!» .

В Далматовском районе прошел областной мобильный молодёжный образовательный форум «Зауралье – это моё!» .

     b_250_250_16777215_00_images_new_forum1.jpg 19 марта в Далматовском районе прошел областной молодёжный проект, посвящённый 70-летию образования Курганской области . Около 200 старшеклассников, представителей работающей молодёжи и молодых семей собрались в Далматовском культурно – досуговом центре на областной мобильный молодёжный образовательный форум «Зауралье – это моё!»

       Не легкой оказалась дорога для курганской молодежи. Преодолевая все препятствия,  делегация из 55 волонтеров и представителей молодежных объединений прибыла в город Далматово.
       Организаторы мероприятия со сцены приветствовали самое молодое, талантливое, энергичное и  самое прогрессивное поколение Далматовского района, которое собралось на торжественное мероприятие.
       Почётное право открыть мероприятие досталось заместителю начальника Главного управления образования Курганской области Елене Ивановной Саможеной. Из её рук благодарственное письмо за вклад в организацию и проведение форума получил глава Далматовского района А.В. Столбов.  Александр Васильевич отметил, что на территории Далматовского района проходит важное и значимое событие - открытие областного мобильного молодежного форума. В нашем районе проживает 21 % населения молодежи от 14 до 30 лет, 1 335 молодых семей. Наша молодежь участвует в 39 различных формированиях и организациях расположенных на территории Далматовского района, принимает активное участие в проведении различных мероприятий.  Пожелал успехов в делах, плодотворной работы на форуме, и что бы он остался надолго в памяти нашей молодежи.
       Затем на сцену вышла  председатель молодёжного правительства VI cозыва  Марина Леонидовна Самойлова. Она отметила, что проведение таких форумов вносит значительный вклад в развитие современной молодёжи.  В заключение своего выступления Марина Леонидовна подарила  молодежи песню, специально написанную для мероприятия.
       Основным событием форума была работа молодых людей по тематическим площадкам: :«Молодёжное самоуправление», «Молодёжные и детские общественные объединения», «Добровольчество», «Студенческие и педагогические отряды», «Здоровый образ жизни», «Молодая семья», «Патриотика», «Информационное пространство», «Творчество». Модераторы этих тематических площадок, профессионалы своего направления составили информационные беседы с молодежью по актуальным социальным проблемам. На площадках велись беседы о здоровом образе жизни, представители волонтерских отрядов обменивались опытом, ребята учились грамотно и увлекательно писать статьи и многое другое. Далматовская молодежь получила немало полезных советов для развития своих творческих способностей, о поддержке и развитии перспективных проектов.
       По завершению тематических площадок ребята снова встретились КДЦ, где состоялась презентация местных отделений всероссийских молодёжных общественных организаций:  Молодая Гвардия Единой России,  XXI ВЕК, Российский союз сельской молодёжи, Российские студенческие отряды и Российский Союз Молодёжи. Далматовцы познакомились с деятельностью объединений, с их лидерами. При желании каждый молодой активист сможет присоединиться к организации, вступив в неё.
       Результатом стало подведение итогов форума. Е.В. Дьячкова, заместитель главы Далматовского района, вручила организаторам благодарственное письмо с пожеланиями, что это не последняя встреча на далматовской земле.
       Более 30 человек самых активных участников тематических площадок были отмечены дипломами форума. Отметим, что это даёт им возможность принять участие в окружном молодёжном форуме «Урал – территория развития».
       Как говорится, всякое мероприятие когда – нибудь заканчивается. Вот и наш форум подошел к концу.  После закрытия участники и организаторы форума сфотографировались на память и, обменявшись контактами для дальнейшего общения, отправлялись домой.

Обновлено 12.03.2014 00:47

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика