УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияДума Далматовского муниципального округаНовости администрацииКакие документы необходимы для осуществления государственной регистрации прав на здания или сооружения, созданные на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства?

Городу Далматово присвоен статус территорий опережающего социально-экономического развития

b_250_250_16777215_00_images_2017_dalmatovo.jpgПравительство Российской Федерации сегодня, 16 марта, утвердило постановление, в котором присваивается статус территорий социально-экономического развития (ТОСЭР) г. Далматово.

В рамках ТОСЭР в г. Далматово планируется создание производства алюмо-скандиевой лигатуры, создание предприятия по переработке овощей методом глубокой заморозки и производству готовых быстрозамороженных блюд, разработка торфяного месторождения с целью производства синтетической нефти, топлива светлых и тёмных фракций и газа, запуск производства грузовых подкатных тележек и шовных труб.

Планируется создать более 290 постоянных рабочих мест, привлечь инвестиции в объёме более 1,3 млрд рублей.

Напомним, что резидентам ТОСЭР предоставят налоговые льготы: по налогу на прибыль, во внебюджетные фонды вместо 30 % будут отчисления в размере 7,6%, а также по налогу на имущество.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика