УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратОтдел ЗАГСНовости администрацииНаличие зарегистрированных прав в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) может быть подтверждено Выпиской из ЕГРН

Отдел ЗАГС

На комиссии по безопасности дорожного движения рассмотрели вопрос обеспечения безопасности перевозок детей

b_250_250_16777215_00_images__MG_3070_.JPGСегодня, 25 декабря под председательством заместителя главы Далматовского района Андрея Аносова состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

С докладом о результатах работы отделения ГИБДД ОМВД России по Далматовскому району за 11 месяцев 2017 года, а также обеспечении безопасности при организованных перевозках групп детей автобусами, выступил врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Далматовскому району Владимир Антропов.

Владимир Федорович отметил, что итогам 11 месяцев этого года на территории республики зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 2 человека погибло и 37 получили травмы различной степени тяжести. Наиболее распространенной причиной ДТП является пренебрежение водителями норм и правил в сфере дорожного движения. Это несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда, вождение транспортного средства нетрезвым водителем и мн.др.

По словам врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Далматовскому району, в районе большое внимание уделяется детскому дорожно-транспортному травматизму и обеспечению безопасностиb_250_250_16777215_00_images__MG_3073_.JPG организованной перевозки групп детей. За 11 месяцев с участием детей и подростков зарегистрировано 3 ДТП, при которых 2 несовершеннолетних получил травмы различной степени тяжести, погибших нет. Владимир Антропов рассказал об установленных правилах и нормах перевозки, отметив что сотрудниками ГИБДД ежемесячно организуются и проводятся целенаправленные проверки по пресечению нарушений прапвил перевозки детей. В 2017 году проведено 8 рейдов и составлено 54 административных материала по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение пункта 22.9 Правил дорожного движения (перевозка детей в транспортных средствах без удерживающих устройств и ремней безопасности).

Главный специалист Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Наталия Драницына добавила, что все школьные автобусы, осуществляющие перевозку детей по утвержденным маршрутам, оснащены ремнями безопасности и соответствуют всем необходимым нормам. Учитывая социальную значимость перевозок несовершеннолетних, а также участие детей в областных новогодних праздниках документы о массовых выездах детей своевременно передаются в ГИБДД, замечаний к документам не было.

В ходе заседания члены комиссии обратили внимание на проведение бесед с родителями и законными представителями учащихся общеобразовательных учреждений города и района на тему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Было отмечено, что работа в данном направлении ведется регулярно. С детьми и их законными представителями не только проводятся встречи, родительские собрания, но и привлекаются к участию в конкурсах и мероприятиях, направленных на знание ПДД.

Кроме того, на заседании состоялось награждение участников конкурса рисунков «Засветись! Будь заметнее! - 2017», организованном Управлением ГИБДД УМВД России по Курганской области и Уполномоченным при Губернаторе Курганской области по правам ребенка. Целью Конкурса является привлечение внимания общественности к детской дорожной безопасности и пропаганда применения световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах. Оценивалось практическое применение в целях безопасности ребенка (детей) в темное время суток, понимание вопроса безопасности пешеходов самим участником конкурса, оригинальность и практичность СВ-элеметов, их правильный выбор по цветовой гамме и правильному ношению, изготовление светоотражающих элементов своими руками. Условие участия: дети знакомились со сказкой о фликерах «Про девочку Милу и волшебные фликеры» и рисовали иллюстрации к ней. Также рассматривались фотоработы педагогических коллективов, направленные на популяризацию размещения, на одежду светоотражающих элементов. Победителям из Далматовского района – учащимся Затеченской школы и коллективу Далматовской начальной школы дипломы конкурса и подарки были вручены начальником отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Далматовскому району Александром Пономаревым.

В завершении совещания представители всех заинтересованных ведомств согласились с тем, что самое главное – это безопасность детей-пассажиров, сохранение их жизни и здоровья, а также утвердили план работы комиссии на 2018 год.

Обновлено 25.12.2017 16:52

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика