УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратОтдел сельского хозяйства Далматовского районаНовости администрацииДепутат Курганской областной Думы Федор Ярослвцев провел прием граждан по личным вопросам

Депутат Курганской областной Думы Федор Ярослвцев провел прием граждан по личным вопросам

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_4983_.JPGВ рамках проведения декады приема граждан Партией «Единая Россия» депутат Курганской областной Думы Ф.В. Ярославцев провел очередной прием населения в общественной приемной местного отделения. Проблемы, с которыми обратились жители Далматовского района к депутату, касались сферы жилищно-коммунального хозяйства, очистки улиц, трудоустройства граждан, предоставления жилья инвалиду и бытового характера.

Так житель г. Далматово жаловался на заснеженность улицы Ленина, что затрудняет передвижение утром граждан, направляющихся на работу. Связавшись с нужнымиb_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_4985_.JPGинстанциями, участок улицы тут же был огребен.

Жительница микрорайона Олимпийский обратилась с просьбой оказания содействия в организации продува труб в доме, так как в квартире холодно, отсюда сырость и болезни, здесь же проживает маленький ребенок. Было отмечено, что собственники жилья организуют ТСЖ, поэтому пока за их домом не закреплена Управляющая компания, следить за отоплением некому. Федор Викторович связался с администрацией города и рекомендовал взять вопрос на особый контроль.

По предоставлению жилья инвалиду, проживающему в с. Юровка, вопрос остался открытым. Созвонившись с заявителем, рассмотрение вопроса было отложено, в виду болезни заявителя.

На приеме были вопросы и бытового характера. К депутату обратилась жительница из с.Тропино с просьбой отыскать нерадивых съемщиков жилья, которые съехав оставили ей разрушенный дом. А житель города попросил помощи в трудоустройстве.

Как показывает практика, приемы дают возможность оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые и даже бытовые проблемы. Прямой диалог граждан с депутатом дает положительный результат для обеих сторон: депутат узнаёт о проблемах жителей района и реагирует на возникающие вопросы, а жители имеют возможность получить ответы и решение проблем максимально оперативно. Никто из пришедших в этот день на личный прием не остался без внимания. 

Обновлено 05.12.2016 12:29

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика