УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратОтдел сельского хозяйства Далматовского районаНовости администрацииСостоялся XI-ый районный открытый фестиваль - конкурс хореографических постановок «Творцы своей души»

Киномир.

b_250_250_16777215_00_images_AbOQN2SXY3I.jpgВновь наступило долгожданное лето! Кто-то проведет его в деревне у любимой бабушки, кто-то отправится со своей семьей в путешествие, а ученики Далматовской средней общеобразовательной школы № 2 первый месяц каникул отдыхают в лагере дневного пребывания под названием  «Киномир».
Школьный лагерь распахнул свои двери для 320 детей. С 1 по 27 июня ребята из одиннадцати отрядов  изучают историю кино, пытаются самостоятельно ставить небольшие сценки и устраивать представления в разных жанрах, вспоминают самые известные советские и российские фильмы с их знаменитыми персонажами.
Кроме того, отдыхающие с удовольствием принимают участие в спортивных мероприятиях: преодолевают полосу препятствий «Чемпионы», сдают нормы ГТО и играют в комический футбол с вожатыми.

b_250_250_16777215_00_images_DSCN_4250.JPGПомимо школьных мероприятий, ребята посещают различные  предприятия нашего города. Районная детская библиотека была рада приветствовать учеников ДСОШ №2 на увлекательных беседах, посвященных Дню рождения А.С.Пушкина и Дню России. Кроме того, ребята не раз посетили Дом детского творчества и районный Дом культуры, где с ними провели увлекательные игры. Много интересного о журналистике узнали старшие отряды в редакции  газеты «Далматовский вестник».
Большая заслуга в организации летнего отдыха детей принадлежит бессменному начальнику лагеря Антроповой Н.В. и старшей вожатой Никулиной Т.М.. Улучшать здоровье школьников помогают не только спортивные мероприятия, но и правильное питание. Вкусные завтраки и обеды, приготовленные с большим старанием и любовью поварами ООО «Восход» Анашкиной О.П. , Вихляевой С.И. и Плешковой К.В., повышают настроение на весь день девчонкам и мальчишкам. b_250_250_16777215_00_images_DSCN_4648.JPG
Безусловно, в школьном лагере всегда весело и интересно. Каждый ребенок имеет возможность блеснуть имеющимся талантом и развить в себе другие способности, а самое главное – весело провести время с друзьями и получить новые знания. Я уверена, что это лето все запомнят надолго!

Ксения  Дуванова, вожатая 10 отряда.

Обновлено 27.06.2016 16:18

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика