УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Участники 16-ой конференции Ассоциации писателей Урала побывали в г. Далматово

b_250_250_16777215_00_images_45-5.jpgС 5 по 7 ноября в городе Шадринске состоялась 16-ая конференция Ассоциации писателей Урала. Со слов организаторов она объединила 23 писательских организации из 16 субъектов Российской Федерации.

В программе конференции творческие встречи с читателями Зауралья, экскурсии по историческим местам Курганской области и церемония вручения Всероссийской литературной премии им. Д.Н. Мамина –Сибиряка.

5 ноября участники конференции посетили исторический город Далматово.

Далматовская земля приветствовала участников конференции праздничным концертом, подготовленным артистами Далматовского культурно – досугового центра в народном стиле, и экскурсией по Далматовскому Свято – Успенскому мужскому монастырю.

Во время познавательной экскурсии по монастырю они услышали историю возникновения и становления обители, познакомились с его архитектурой, культурной и духовной жизнью Зауралья, узнали о былом величии, о годах испытаний и возрождении, ощутили особую благодать этого святого места. Побывали на вечерней праздничной службе иконы Божией матери «Всех скорбящих радость».

А также гости г. Далматова прошлись по «Аллее Героев», посетили мемориалы «Орудия Победы», «В память о погибших – во славу живым!» и памятник воинам-пограничникам.

Обновлено 09.11.2015 14:28

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика