УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратОтдел сельского хозяйства Далматовского районаНовости администрацииПрограмма Далматовского района получила наивысшие баллы и стала Лауреатом областного фестиваля художественной самодеятельности «Мы вместе»

В Далматовском доме детского творчества состоялась игровая программа "Моя Россия"

b_250_250_16777215_00_images_IMG_7090.JPG12 июня 2014 года мы отмечаем День России День уже в 20-й раз!

Накануне праздника в Далматовском Доме детского творчества состоялась игровая программа «Моя Россия» для четырёх команд учащихся ДСОШ №2, подготовленная педагогами ДДТ. Программа этого года ,посвящённая 90-летию Далматовского района, 370-летию Далматово,420-летию Далмата, включала 5 станций.

На станции «Символика России», возглавляемой Тропиным Александром Анатольевичем, ребята продемонстрировали знание богатой символики родного города. Достаточно быстро собрали из пазлов гербы Далматовского края и соседней Челябинской области. Узнали о том, что у символики нашего района тоже юбилей, пусть и небольшой: герб и флаг были приняты 10 лет назад, 8 июня 2004 года.

Юные художники во главе с Широковой Мариной Анатольевной рисовали «Любимый город». Большинство детей ассоциируют город с Далматовским Свято-Успенским монастырём, часовней на Успенской площади, с аллей Героев городского парка. Все работы получились на славу.

Шумно и весело было на игровой площадке, которой руководила Кузнецова Ольга Викторовна. Здесь разучивали русские народные игры.

Стройный хор голосов выводил мелодии полюбившихся песен. Песни о России сменяли песни о Далматово, написанные Петром Ильиных, Татьяной Лепихиной и Татьяной Кураповой, Ларисой Павловой. Дирижёром «Поющей России» был Статных Андрей Васильевич.

Оживлённо было на «Станции юных краеведов»: нужно было назвать по фотографиям памятники и памятные места города, ответить на вопросы по истории края. Куратор краеведческой площадки Новосёлова Раиса Петровна познакомила с историей аллеи Героев, которой 9 мая 2014 года исполнилось 30 лет.

История становится ближе и конкурс интереснее, когда узнаёшь, что твои одноклассники - правнуки Героев Советского Союза Н.Н. Пиджакова и В.И.Шишкина, увековеченных на аллее Героев.

Лучше всех справилась с заданиями игры «Моя Россия» команда «Богатыри», состоявшая из девочек 6-а класса. Знатоком истории края в этой игре стала Ножкова Светлана из команды-победительницы. Света первый год занимается в краеведческом клубе «Родник» ДДТ. Второе место заняла команда 5-б класса «Зауралец 21 века». Третье и четвёртое места соответственно заняли команды «Отечество» и «Россияне» 5-в и 5-а классов Победители и призёры были награждены грамотами ДДТ.

Для организаторов важно то, чтобы в наших детях, год от года, вместе с ними росло чувство гордости за своё Отечество, за свою малую родину. А нам есть чем гордиться!

Обновлено 16.06.2014 15:05

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика