УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратОтдел сельского хозяйства Далматовского районаНовости администрацииВ администрации района представители администрации, профсоюзов и работодателей провели заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Об охране окружающей среды

b_250_250_16777215_00_images_2020_ompressed_v1.jpgУральское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (далее - Управление) напоминает: Согласно п. 1 ст. 16.1 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» (далее - Закон №7-ФЗ) плату за негативное воздействие на окружающую среду обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации, хозяйственную и (или) иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду, за исключением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность исключительно на объектах IV категории.

В соответствии со ст. 69.2 Закона № 7-ФЗ объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, подлежат постановке на государственный учет. При этом, если у юридического лица или индивидуального предпринимателя отсутствуют источники негативного воздействия (например, котельные, станки, гаражи, стоянки открытого типа, сбросы загрязняющих веществ в водные объекты, места для размещения, длительного хранения отходов и т.д.) постановка на учет не требуется, но плательщиками платы они остаются.

Обязанность по представлению отчетности и оплате экологического сбора возникает у производителей и импортеров товаров, упаковки товаров, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств, на основании ст. 24.5 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

Отчетность направляется по адресу: 640006, г. Курган, ул. Сибирская, ЗА, либо отправляется через Личный кабинет природопользователя по адресу https://lk.fsrpn.ru/.
Полякова Татьяна Александровна 8 (3522)23-90-16

Вся информация о видах отчетности, сроках представления и формах отчетности находится по адресу: https://rpn.gov.ru/regions/66/intro/.

Обновлено 18.12.2020 17:16

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика