УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратХозгруппаНовости администрацииЖительница из села Любимово Далматовского района отметила 100-летний юбилей

Хозгруппа

III Профессиональный форум и семинар специалистов сферы ГМП «Инновационные подходы к работе с молодежью» С 28 февраля по 1 марта в городе Кургане

b_250_250_16777215_00_images_prof_forum-2018.JPGОткрытие форума состоялось в Курганском госуниверситете. В мероприятии приняли участие специалисты сферы государственной молодежной политики со всей Курганской области и студенты направления «Организация работы с молодежью» КГУ.

Участников форума поприветствовала проректор по научной работе КГУ Надежда Еговцева: Молодежь - это самая активная часть населения. Государственная политика Российской Федерации направлена на то, чтобы найти самые интересные, концептуальные методы и формы работы с молодежью, связанные с современными тенденциями. Это очень важно, потому что есть традиции, есть классика, но молодежь всегда активна, она ждет чего-то нового.

Заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров вручил дипломы пяти лидерам рейтинга муниципальных территорий Курганской области за успехи в реализации молодежной политики и активное участие в патриотическом воспитании молодежи за 2017 год. В числе награжденных - Далматовский район.

Гостем форума и традиционного семинара специалистов сферы государственной молодежной политики Курганской области был начальник отдела регионального взаимодействия Федеральногоb_250_250_16777215_00_images_nagraga.jpg агентства по делам молодежи Александр Левит. В его приветствии и дальнейшем участии в работе форума и семинара неоднократно прозвучала поддержка Курганской области в сфере работы с молодежью, было отмечено о хорошем уровне региона по показателям Всероссийского рейтинга. Также в ходе своего доклада А. Левит обозначил приоритетные тренды в молодежной политике на новый 2018 год.

Работа форума включала в себя образовательные площадки по темам:

  • - клубная работа с молодой семьей;
  • - организация работы с молодежью, находящейся в трудной жизненной ситуации;
  • - развитие проектной деятельности молодежи;
  • - деловой этикет в сфере работы с молодежью;
  • - самообразование молодежи;
  • - информационное обеспечение реализации молодежной политики.

Специалисты по работе с молодежью также приняли участие в деловой игре «Студенты VS преподаватели» и показали свои знания в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

Второй день форума специалисты по работе с молодежью работали в Департаменте образования и науки Курганской области, были рассмотрены вопросы по подготовке молодежи к форуму УрФО «Утро-2018», который впервые будет проводиться на территории Курганской области, по организации работы с АИС «Молодежь России», по грантовым конкурсам для молодежи. Состоялся разговор по развитию волонтерского движения и организации мероприятий Всероссийского Года волонтеров на территории Курганской области, заслушан доклад по реализации патриотического воспитания молодежи, рассмотрены актуальные вопросы обеспечения жильем молодых семей.

По итогам форума была принята резолюция с указанными рекомендациями по эффективной организации сферы региональной молодежной политики, для создания условий успешной самореализации молодежи.

Организаторами форума стали кафедра организации работы с молодежью Курганского государственного университета и Департамент образования и науки Курганской области.

Обновлено 02.03.2018 15:31

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика