УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратХозгруппаНовости администрацииРоссельхозбанк в Курганской области сформировал штаб по подготовке к посевной

Хозгруппа

2 место команды Далматовского района

b_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_20170317_142907_1.jpg17 марта 2017 года в г. Кургане состоялся Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Команду Далматовского района представляли выпускники 11 классов: Бабинова Екатерина, Пономарева Алена, Мыльников Григорий, Мануйлов Евгений, Помазкин Павел, Юшков Иван, Шестаков Егор, Ворванин Дмитрий.

Зимний фестиваль ГТО проводится в Зауралье в целях популяризации комплекса ГТО, повышения уровня физической подготовленности населения Курганской области и пропаганды здорового образа жизни.

Организаторы: Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, Департамент образования и науки Курганской области и Региональный координационный центр Курганской области.

В программу соревнований вошли следующие виды испытаний:
- лыжные гонки,
- подтягивание из виса на высокой перекладине,
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,
- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

В упорной борьбе из 21 команды Курганской области команда Далматовского района заняла 2 место, пропустив в перед команду из г. Кургана, на 3 месте команда Мишкинского района.

Напомним, что это еще одна возможность выпускникам общеобразовательных организаций, выполнить или перевыполнить нормативы комплекса ГТО на золотой знак отличия. Золотой знак отличия ГТО дает обучающимся образовательных учреждений – обладателям знака получить дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения Российской Федерации. Всего в качестве индивидуального достижения, золотой знак может принести от 1 до 10 дополнительных баллов к результатам, показанным по итогам сдачи экзаменов ЕГЭ.

Обновлено 22.03.2017 16:44

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика