УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратХозгруппаНовости администрации"Будущие предприниматели. Самоопределение".

Хозгруппа

"Будущие предприниматели. Самоопределение".

b_250_250_16777215_00_images_IMG_3954.JPGВ четверг, 20 марта 2014 года в зале районной Далматовской библиотеки для старшеклассников городских школ и учащихся ДФ КТК по предложению Государственного унитарного предприятия Курганской области «Бизнес-инкубатор Курганской области» отдел экономики администрации Далматовского района при взаимодействии с Управлением по делам образования, культуры, молодежи и спорта организовали бизнес-тренинг «Будущие предприниматели. Самоопределение».

Такая встреча является мероприятием в рамках работы со старшеклассниками по направлению профориентации.

Основная цель: формирование положительного имиджа предпринимательской деятельности в молодежной среде. Программа разработана, создана и реализуется на территориях муниципальных образований Курганской области по заказу ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области».

Учебный план и сценарный тренинговый ход программы создавался специально под поставленную задачу. Несмотря на то, что в программе использованы как авторские, так и классические тренинговые упражнения, сама программа с точки зрения сверхзадачи и построения сценария тренинга в целом является авторской. Автор программы Реутова Ольга Михайловна, директор учебного центра ДДПО ТПП г. Каменска-Уральского.

В работе приняло участие 23 представителя молодежи города Далматово, это учащиеся МКОУ «ДСОШ №2», МКОУ «ДСОШ №3», ДФ КТК. В ходе реализации программы ребята работали в творческих группах, выдвигали свои бизнес идеи, знакомились с путями успешного продвижения бизнес – идеи.

В ходе начального обсуждения проблем и возможной успешной реализации бизнес – идеи, направленной на удовлетворение потребностей потенциальных клиентов молодежь указала востребованность в сферах организации досуга (спорткомплекс, бассейн, молодежный центр, молодежное кафе,…), то есть, именно то, что востребовано в молодежной среде.

Надо отметить, что бизнес – тренер, профессионально направила ребят на разработку действительно реалистичных бизнес - идей по реализации под силу, так сказать, молодежному предпринимательству.

Самыми реальными были выделены следующие бизнес – идеи:
- организация мини-пиццерии, выполнение на заказ и на экспресс- доставку;
- организация Центра репетиторского центра для подготовки учащихся к экзаменам;
- организация услуг сиделки и «няни на час»;
- экскурсионные тематические услуги (по историческим местам города, для молодоженов,…).

При подведении итогов встречи Людмила Евдокимова, специалист по молодежной политике УДОКМС отметила, что такая встреча состоялась впервые, и это хороший старт в работе по вовлечению школьников в сферу развития молодежного предпринимательства. Ребята, участники тренинга, отметили, что каждый узнал новое о сфере бизнеса, особо заинтересовавшиеся побеседовали на перспективу взаимодействия с Татьяной Черных, специалистом экономического отдела администрации Далматовского района, которая работает по развитию молодежного предпринимательства.

Всем ребятам вручены сертификаты о прохождении игрового бизнес-тренинга «Будущие предприниматели. Самоопределение».

Обновлено 21.03.2014 11:21

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика