УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратОтдел строительства и архитектурыНовости администрацииЗаседание санитарно -противоэпидемической комиссии администрации Далматовского района.

Отдел строительства и архитектуры

В Курганской области продлен режим самоизоляции

b_250_250_16777215_00_images_2020_nPm-UBD9UeE.jpgВ связи с ростом заболеваемости коронавирусом в майские праздники, в Курганской области до особого распоряжения сохраняются режим самоизоляции, пропускной режим и ограничения при въезде на территорию Курганской области. Такое решение принято оперативным штабом по борьбе с коронавирусом. Оно также принималось с учетом того, что на этой неделе в регион должны прибыть несколько десятков курганцев, работавших вахтовым методом в Якутии, где произошла вспышка COVID-19.

 

Напомним, сейчас въехать на территорию региона смогут граждане, зарегистрированные в области. А также те, кто едет сюда на похороны, на лечение, по работе или транзитом (при условии подтверждающих документов).

Выходя на улицу, граждане должны получить цифровой пропуск (исключение – поход до мусорной площадки, в аптеку, ближайший магазин, прогулка с собакой). Всем жителям Курганской области рекомендовано соблюдать масочный режим при посещении магазинов и организаций, оказывающих услуги. В общественном транспорте рекомендовано носить не только маску, но и перчатки.

Своим решением оперштаб также разрешил с 12 мая начать работу организациям, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальным предпринимателям, за исключением:
предприятий общепита, ТРЦ, массажных салонов, соляриев, бань, саун, клубов, дискотек, кинотеатров и компаний, оказывающих услуги в сфере физической культуры и спорта. Образовательные услуги продолжают осуществляться только в дистанционной форме.

Обновлено 12.05.2020 13:26

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика