УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Отдел строительства и архитектуры

"Бессметный полк" прошел по главной улице Далматово.


b_250_250_16777215_00_images_new_dscn4997.jpgПобедный майский день прогремел по всей стране и Далматовская молодежь активно включилась в новые патриотические акции этого года.

Подготовка к акции «Бессмертный полк» началась за две недели до  9 мая. Организационные вопросы решались межведомственно на районном оргкомитете по подготовке к праздничным мероприятиям. Так муниципальное предприятие «Комхоз» и техническая группа Управления по делам образования, культуры молодежи и спорта бесплатно изготовили более 120 аншлагов, которые были распространены по образовательным учреждениям и организациям города. Так же к подготовке этой акции подключились Далматовские организации и предприятия разных форм собственности и просто граждане, которым понравилась идея акции.

9 мая на построение «Бессмертного полка» пришло более 200 человек! Двести наших земляков, которые уже не могут стоять рядом с нами, но в нашей памяти на всегда были в этот день с нами! Дочери, сыновья, внуки и правнуки с честью несли фото своих героических отцов, дедов и прадедов. Колонну возглавлял член ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Вячеслав Ковалив в образе солдата 40-х лет.

Отзывы горожан по состоявшейся впервые акции «Бессмертный полк» были только положительные. Особое душевное состояние испытываешь глядя на фото наших земляков-героев, участников Великой отечественной войны которые своим ратным подвигом, ценою жизни обеспечили мир своим детям и внукам.

Обновлено 12.03.2014 00:53

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика