УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Архивный отдел

Татьяна Владимировна Волкова - помощник депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ Александра Владимировича Ильтякова провела предварительный прием граждан в Далматовском районе

b_250_250_16777215_00_images_IMG_2843.JPGВ рамках проведения региональной недели Татьяна Владимировна Волкова - помощник депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ Александра Владимировича Ильтякова провела предварительный прием граждан в Далматовском районе.

Прием проходил в администрации Далматовского района и длился несколько часов. Всего за помощью в решении различных проблем к помощнику депутата в этот день обратилось 19 жителей Далматовского района. Далматовцев волновали самые разные проблемы: жилищно-коммунальные, социально-бытовые, вопросы спорта и культуры, а также многие другие.

С каждым посетителем Татьяна Владимировна вела обстоятельный разговор, стараясь дать исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.b_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_2856.JPG

Так, за помощью к помощнику депутата обратилась многодетная семья с просьбой - помочь им газифицировать жилье. Также был поднят вопрос по предоставлению улучшения жилищных условий и постановке на общую очередь, как нуждающихся в улучшении жилищных условий, так как дом находится в затопляемой зоне и находится в плачевном состоянии.

От имени промысловиков рыболовов к помощнику депутата обратился один из рыболовов с просьбой организовать встречу с Губернатором Курганской области по вопросу о рациональном использовании местных водоемов.

Представитель активной молодежи тренер общественник обратился к депутату с просьбой помочь и профинансировать приобретение спортивного инвентаря – футбольные мячи, футбольную и волейбольную сетку, для работы с подростками в свободное от учебы время.

Жителям села Першиноское, обратившимся за материальной помощью по ремонту кровли спортивного зала, Татьяна Владимировна рекомендовала обратиться в Партию «Единая Россия». В настоящее время

b_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_2849.JPGПартией реализуется проект по ремонту спортзалов сельских школ, который предоставляет дополнительные возможности для занятий массовым спортом в малых городах и селах, где есть дефицит спортивных сооружений.

На приеме были вопросы, требующие рассмотрения на федеральном уровне. Так руководитель управляющей организации обратился с просьбой рассмотреть внесенные изменения в законодательстве по начислению и сбору управляющими компаниями платы за ОДН свет и воду с населения.

Житель Далматовского района предложил рассмотреть вопросы о распределении мандатов по территориям согласно от численности населения округов и ужесточения проведения выборов, вплоть до административной ответственности за неявку.

Эти и другие вопросы, озвученные на приеме, Татьяной Владимировной будут переданы на рассмотрение депутату Государственной Думы Александру Ильтякову. По проблемным вопросам, требующим более подробного разбирательства, будут направлены соответствующие запросы в органы исполнительной власти, профильные департаменты и контрольно-надзорные органы. Данные обращения взяты депутатом на особый контроль. По каждому будет проведена проверка и дан ответ заявителю.

Обновлено 14.03.2017 11:25

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика