УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Архивный отдел

«Далматово - Крым»

b_250_250_16777215_00_images_2016_PICT0135.JPGКак и по всей стране 18 марта в Далматовском краеведческом музее состоялась акция «Мы вместе», посвящённая 2-й годовщине возвращения Крыма в состав Российской Федерации. Оформлена выставка, на которой представлены флажки с гербом Севастополя и Черноморского флота, Георгиевские ленты «Город-Герой Севастополь», «65 лет Победы в Великой Отечественной войне», фотоальбом и набор открыток о Севастополе, которые прислал в дар музею уроженец г. Далматово Леонид Васильевич Бормотов, проживающий в настоящее время в Севастополе.

В освобождении Крыма в годы Великой Отечественной войны принимала участие врач танкового корпуса, уроженка г.Далматово Екатерина Фёдоровна Макарова, на выставке представлены её фотография и удостоверение о награждении знаком «За освобождение Крыма», а также фотография встречи однополчан танкового корпуса в Севастополе.

Сорок с лишним лет работает музыкальным руководителем в Международном детском центре «Артек» наш земляк Евгений Семёнович Кочегаров. На выставке помещены сувениры из Артека, подаренные им в разные годы и сборник артековских песен, в который вошли и песни, написанные Е.С.Кочегаровым.

В акции приняли участие и посетили выставку учащиеся Далматовской средней и начальной школ.

Обновлено 21.03.2016 10:19

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика