УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияНовости администрацииВниманию жителей города Далматово. АО«Газпром газораспределение Курган» информирует:

«Любимое хобби.ru»

b_250_250_16777215_00_images_krasota2012.jpg5 лет при центральной библиотеке работает клуб «Стежок», который объединяет рукодельниц города.

В 2009 году у библиотекарей читального зала возникла идея организовать клуб для тех, кто любит вышивать крестиком. На организационное собрание пришло всего несколько женщин, несмотря на это идея была поддержана. В ходе дискуссии придумали название клуба, его девиз, выбрали председателя – Галину Александровну Ефимкину. Сейчас клуб объединяет 25 мастериц-рукодельниц и 20 мастериц «заочниц», которые только предоставляют свои работы на выставки.

Совсем не просто убедить любителя показать своё творчество. Однако за пять лет прошло 20 персональных и 32 тематических выставки, в которых принимают участие все желающие. Неизменно вызывают изумление у посетителей картины, вышитые руками мужчин.

Выставки посещают не только взрослые, но и учащиеся школ города, района, гости из других городов. Посетители оставляют слова благодарности, восхищения в тетради для отзывов. За пять лет существования клуба тематические выставки и выставки-презентации посетило более 9000 человек!

Работа клуба не ограничивается только выставочной деятельностью. Несмотря на свою занятость, мастерицы не пропускают ни одного заседания. Библиотекарями, а также членами клуба, было подготовлено и проведено много интересных и познавательных мероприятий: литературно-музыкальные вечера «Напевы осени моей» (о Л. Тумановой), «Душа родилась крылатой» (о М. Цветаевой), путешествие в мир искусства «Вечный светоч материнства», вечера отдыха «Осень – рыжая подружка», «Снегопад весёлого настроения» и многие другие.

Для рукодельниц клуб «Стежок» стал тем заветным уголком, где они могут найти единомышленников, поделиться секретами мастерства, обсудить различные житейские ситуации, отдохнуть душой, получить заряд бодрости и отличного настроения.

Обновлено 10.03.2015 11:20

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика