УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноприем граждан по линым вопросамНовости администрацииС 13 по 24 ноября 2017 года на территории Курганской области пройдет второй этап Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"

Осторожно, детские игрушки!

b_250_250_16777215_00_images_detskie_igrushki.jpgУправление Роспотребнадзора по Курганской области информирует о выявлении и приостановлении ввоза на территорию Российской Федерации детских игрушек, не соответствующих требованиям

Технического Регламента Таможенного союза 008/2011 «О безопасности игрушек» в части маркировки:

-наборы для детского творчества (производитель: ООО «АН ГРО Плюс», Украина, г. Харьков, пер. Симферопольский, д.6) на транспортной упаковке не указано наименование страны, где изготовлена продукция, информация о местонахождении изготовителя и импортера не переведена на русский язык; не указана дата изготовления продукции.

Кроме того, по результатам лабораторных исследований детского набора «Сказочные кристаллы Бонсай» было установлено несоответствие органолептических и токсикологических показателей требованиям технического регламента.

Данная продукция подлежит изъятию из оборота.

О случаях нахождения данной продукции в продаже просим информировать территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Катайском, Далматовском районах по тел. 2-10-27, факс 2-13-45, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Обновлено 20.12.2016 13:29

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика