УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноОтчеты Новости администрацииВ Администрации Далматовского района состоялся семинар по закупкам для субъектов малого предпринимательства

«Моя родина - Зауралье»

b_250_250_16777215_00_images_2020_moyo-zauralye.jpg6 февраля, в день рождения Курганской области, Детская библиотека провела ряд мероприятий.

На детском абонементе прошла литературная акция «О малой родине стихами». Библиотекари рассказали детям о том, что малая родина - это маленький кусочек нашей огромной страны и у каждого она своя. Читатели познакомились с творчеством зауральских писателей и поэтов, а также с их книгами и сборниками, представленными на выставке «Моя родина - Зауралье». В ходе акции зачитывались отрывки из произведений В. Юровских, В. Потанина и звучали стихи М. Гилевой, Т. Лепихиной, Л. Тумановой, В. Кветкова, Р. Малородова, Н. Рождественской, О. Дружковой и других поэтов. Многие книги с выставки были взяты ребятами домой.

Рухлова С. С., библиотекарь детского абонемента, вовлекла учащихся третьих классов начальной школы в квест – игру «Зауралье от края до края». Школьники познакомились с историей образования нашей области, известными достопримечательностями и природными памятниками республиканского значения, а также прозвучал рассказ об известных людях, прославивших нашу область. Большой интерес у детей вызвал видиофильм «Родные просторы» и слайд – презентация «Необычное и неопознанное Зауралье» о мифах и красивых легендах Зауралья.

Барахвостова Н.В., библиотекарь детского абонемента, провела краеведческий час «Это земля твоя и моя» для учащихся 6-х классов ДСОШ № 2. Ребята с интересом посмотрели альбом известного художника Германа Травникова, и почитали стихи зауральских поэтов о красоте наших мест.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика