УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноОтчеты Новости администрацииСеминар "Как онлайн-кассы изменят работу компаний в 2017 году"

В Далматовской средней школе № 3 состоялся межрайонный этап Школьной шахматной лиги сезона 2014 -2015 года имени международного мастера по шахматам Алексея Пугачева

b_250_250_16777215_00_images_IMG_6268_1.jpgВ рамках проекта регионального отделения партии «Единая Россия» «Интеллектуал Зауралья», известного также как шахматный всеобуч, 22 февраля в Далматовской средней школе № 3 состоялся межрайонный этап Школьной шахматной лиги сезона 2014 -2015 года имени международного мастера по шахматам Алексея Пугачева. Цель - реализация интеллектуального потенциала обучающихся, пропаганда и популяризация шахмат в образовательных организациях.

В соревнованиях приняло участие 9 команд из школ северо – западной зоны (Далматовского, Катайского, Белозерского, Варгашинского, Шадринского и Шатровского районов), и поборолись за право участия в областном финале школьной шахматной лиги. В составе каждой команды три человека. Юноша и девушка - учащиеся средней или старшей школы, а один участник команды – учащийся начальных классов.

Открыли мероприятие учащиеся Далматовской средней школы № 3, поздравив будущих мужчин с наступающим праздникомb_250_250_16777215_00_images_IMG_6223_1.jpg – Днем защитника отечества и напомнив собравшимся о международном мастере по шахматам Алексее Пугачеве, чье имя носит Школьная шахматная лига.

В результате содержательной борьбы команды Далматовского района из шахматного клуба «Каисса» - команда «Каисса» в составе Ефимова Даниила, Осокина Антона и Серебряковой Анастасии и «Каисса-2» в составе Ефимова Виталия, Осокина Максима и Дедяевой Надежды традиционно занимают первое и второе места соответственно. Третье место у катайских спортсменов (состав команды: Попова Татьяна, Лесникова Юлия и Денисов Станислав). Таким образом, право выступить в областном финале получила команда Далматовской средней школы №3 «Каисса». Поздравляем ребят и желаем им успеха.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_6228_1.jpgВ завершении все участники получили сертификаты участника соревнований, книгу «Искатели истины» А. Максимовского и Ю. Балашова в подарок, буклет о Далматовском Свято – Успенском мужском монастыре и сладкий приз. Дипломами и медалями, были отмечены лучшие в личном первенстве по трем доскам. Команды победителей получили Дипломы, медали, Кубки и денежный приз.

Финансовую помощь в проведении соревнований и предоставлении призов участникам оказало Далматовское МО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при участии депутата Курганской областной Думы, члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», члена Далматовского Местного Политсовета Ярославцева Фёдора Викторовича и председателя Курганской областнойb_250_250_16777215_00_images_IMG_6244_1.jpg Думы Владимира Петровича Хабарова.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика