УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноОтчеты Новости администрацииТеплица - это объект недвижимости?

О проделанной работе антикризисного штаба за 2013 год говорилось сегодня на заседании антикризисного штаба при Администрации Далматовского района.

shtab.jpgСегодня, 25 февраля, состоялось заседание антикризисного штаба под председательством заместителя главы Далматовского района А.Г. Аносова. Основным вопросом в повестке дня был вопрос о проделанной работе антикризисного штаба за 2013 год.

С информацией по данному вопросу выступила Н.А. Смирнова, экономист отдела экономики администрации Далматовского района. В 2013 году было проведено 9 заседаний, на которых рассматривались вопросы о мерах по снижению напряженности на рынке труда, стабилизации социально-экономической ситуации в Далматовском районе, своевременного поступления налоговых и других обязательных платежей в бюджет района. антикризисного штаба. Основное внимание уделялось работе с должниками по уплате НДФЛ, единому налогу на вмененный доход, легализации заработной платы, задолженности по аренде земли и имущества. В ходе работы было приглашено 29 предприятий, 27 индивидуальных предпринимателей. Из них по вопросам уплаты НДФЛ - 11 должников, ЕНВД- 16 человек, НДС- 3 , земельного налога- 10, УСН и транспортный - 7 человек, аренда земли - 9. В ходе работы штаба должниками уплачено около 2 млн. 414 тысяч рублей.

Большое внимание уделялось легализации заработной платы и доведения ее до размера, установленного трехсторонним соглашением в Курганской области. 15 предпринимателей, приглашенные по данному вопросу, установили соответствующий размер заработной платы. Рассматривались так же вопросы погашения задолженности по аренде земли, о соблюдении лимитов расхода электроэнергии в муниципальных предприятиях. Уделялось внимание ситуации на рынке труда и принимаемых мерах по снижению уровня безработицы. Отмечено, что деятельность Штаба осуществляется благодаря взаимодействию, слаженной и добросовестной работе администрации с налоговой инспекцией, управлением Пенсионного фонда и приносит положительные результаты.

Ситуацию на рынке труда осветил руководитель ГКУ ЦЗН Далматовского района А.Г. Курочкин. На 25 февраля 2014 года года в Центре занятости на учете стоит 331 безработный. Уровень безработицы составил 2,46% от экономически активного населения. Работа по снижению напряженности на рынке труда Далматовского района ведется регулярно.

Так же на заседании штаба были рассмотрены вопросы о задолженности по налогам ЕНВД, НДФЛ и о соответствии заработной платы наемных работников размеру, установленному трехсторонним соглашением в Курганской области.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика