УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОбщественное обсуждение
Фильтр
  • 27 декабря 2021 года состоится вебинар для индивидуальных предпринимателей на тему «Особенности применения патентной системы налогообложения. Переход на упрощенную систему налогообложения»

    Управление ФНС России по Курганской области 27 декабря 2021 года (понедельник) в 15:00 проводит вебинар для индивидуальных предпринимателей на тему «Особенности применения патентной системы налогообложения. Переход на упрощенную систему налогообложения».

  • 27 декабря 2021 года - вебинар для индивидуальных предпринимателей на тему «Особенности применения патентной системы налогообложения. Переход на упрощенную систему налогообложения»

    Управление ФНС России по Курганской области 27 декабря 2021 года (понедельник) в 15:00 проводит вебинар для индивидуальных предпринимателей на тему «Особенности применения патентной системы налогообложения. Переход на упрощенную систему налогообложения».

  • График оказания услуг (выполнения работ) АО "Газпром газораспределение Курган"по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования на 2022 год Далматовский район

    Уважаемые абоненты! Компания АО «Газпром газораспределение Курган» является специализированной организацией по выполнению работ (оказанию услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования потребителям Курганской области. В ходе эксплуатации газоиспользующего оборудования возможно возникновение нарушений условий эксплуатации, в том числе, утечек газа, которые могут привести к необратимым последствиям – взрывам, пожарам. В целях обеспечения безопасного использования газа в быту специалисты АО «Газпром газораспределение Курган» проводят техническое обслуживание газоиспользующего оборудования не реже 1 раза в год.

  • О выплате пенсий в Зауралье новогодние праздники

    Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Курганской области информирует, что в новогодние праздники изменятся сроки доставки пенсий через отделения почтовой связи (ОПС).

  • 29 декабря 2021 года вступают в силу изменения, внесенные в Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

    Отделение по вопросам миграции информирует иностранных граждан и работодателей, что 29 декабря вступает в силу Федеральный закон № 274-ФЗ от 01.07.2021 г., который внёс изменения в два Федеральных закона – «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 № 115-ФЗ и «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ» от 25.07.1998 № 128-ФЗ.

  • Безопасного Нового года!

    Новый год и Рождество – долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Мы искренне надеемся, что они будут радостными. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск, пожарно-спасательная часть № 14 по охране Далматовского района напоминает правила безопасности при установке елки и пользовании пиротехническими изделиям

  • АВАРИЙНОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ВОДЫ

    ВНИМАНИЕ!

    Аварийное отключение водоснабжения в поселке Пушкина, причина устраняется!

  • Расширен перечень земельных участков, пригодных для жилищного строительства в Курганской области

    На Публичной кадастровой карте в рамках проекта «Земля для стройки» вскоре появятся новые земельные участки и территории, которые могут использоваться для жилищного строительства.

  • Жители города Далматово приняли участие в информационной акции "День Конституции России"

    День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

  • В каких случаях можно бесплатно подвести газ к земельному участку?

    По поручению Президента РФ Владимира Путина по всей стране реализуется программа социальной газификации, которая позволяет бесплатно подводить газ к границам земельных участков граждан. Этим правом могут воспользоваться владельцы земельных участков, которые находятся в границах газифицированных населенных пунктов. Эксперты Росреестра пояснили, какие тонкости нужно учесть, чтобы воспользоваться этой программой.

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика