УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

31 января Глава Далматовского района А.В. Столбов принял участие в заседании координационного совещания руководителей правоохранительных органов района.

     b_250_250_16777215_00_images_new_korsov.jpgСовещание проходило в большом зале администрации Далматовского района.

     В работе совещания принимали участие прокурор района М.В. Дресвянников, временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Далматовскому району Д.С. Пьянников, руководитель Катайского межрайонного отдела СУ СК России по Курганской области С.М. Ковенко, начальник Шадринского межрайонного отдела УФСКН России по Курганской области С.В. Епанчинцев, начальник Далматовского РО УФССП России по Курганской области Д.В. Русаков, первый заместитель прокурора Курганской области О.В. Седельников, приглашены глава Далматовского района А.В. Столбов, представители органов местного самоуправления Далматовского района, председатели представительных органов города и района, представители правоохранительных, контролирующих и надзорного органов района, а так же руководители органов системы профилактики, руководители предприятий, учреждений, организаций.

     На совещании были обсуждены результаты анализа состояния законности и правопорядка в районе по итогам 2012 года. 

     Докладчиками выступили руководители правоохранительных и контролирующих органов района. Были заслушаны глава Далматовского района А.В. Столбов и первый заместитель прокурора Курганской области О.В. Седельников. 

     В ходе проходящей встречи членам координационного совещания были заданы вопросы, касающиеся работы правоохранительных и контролирующих органов. Активное обсуждение вызвал доклад врио начальника ОМВД России по Далматовскому району Д.С. Пьянникова. Были заданы вопросы по работе участковых уполномоченных на селе, выполнении Закона Курганской области «Об административных правонарушениях на территории Курганской области» в части п.11, п. 6,1 и п.25.4, по работе с условно осужденными на территории Далматовского района. На все вопросы Д.С. Пьянников постарался дать полные ответы.

     Заслушав и обсудив доклады руководителей правоохранительных органов, координационное совещание отметило, что в целом деятельность органов района отвечает общественно-социальной ситуации района, однако, по ряду направлений имеются проблемы, которые требуют срочного принятия мер. В связи с этим постановило: с целью решения проблем, обозначенных во время совещания, повысить системность взаимодействия прокуратуры и территориального органа внутренних дел в работе по выявлению нарушений антикоррупционного законодательства, потребовать от руководства ОМВД принятия дополнительных мер, направленных на оживление профилактической работы. Были предложены к исполнению и иные мероприятия по профилактике преступлений и соблюдению законности, которые нашли свое отражение в принятом по результатам совещания постановлении.

Обновлено 04.02.2013 12:30

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика