УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Вручение сертификатов начинающим предпринимателям.

      b_250_250_16777215_00_images_new_seminar13.jpg26 марта 2013 года 24 начинающих предпринимателя получили из рук заместителя главы Далматовского района А.Г. Аносова сертификаты-свидетельства о прохождении обучения в "Школе начинающих предпринимателей".  На вручение сертификатов приехал руководитель бизнес - инкубатора Шешуков С.В.

        С 11 по 26 марта группа из 24 граждан нашего района, которые уже занимаются индивидуальной трудовой деятельностью, а также планирующие в скором времени попробовать себя в качестве предпринимателей, прошли краткосрочное обучение в рамках курса «Школа начинающих предпринимателей». Обучающиеся прослушали лекции, организованные ГУП "Бизнес-инкубатор Курганской области", где были раскрыты актуальные для начинающих бизнесменов вопросы: правовые основы малого бизнеса, договорное, трудовое право, бухгалтерский учет, основы маркетинга и бизнес-планирование.

      26 марта, на заключительном занятии, начинающие предприниматели ответили на вопросы тестирования: кто такой индивидуальный предприниматель, какой показатель характеризует прибыльность продаж, перечень документов необходимые для приема на работу и многие другие.  Все присутствующие подтвердили полученные знания. Далее участники семинара,  представили и защитили свои бизнес – идеи. Большинство представленных проектов традиционно связаны с развитием сельского хозяйства – развитие свиноводства, овцеводства, производство мяса и молока. Среди бизнес–планов были также: по оказанию юридических и коммунальных  услуг, производства тротуарной плитки и заборов.

Обновлено 26.03.2013 15:31

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика