УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНовостиНовости администрации

Председатель ТИК Далматовского района Елена Первунина приняла участие в работе Общественной палаты Далматовского района

Вопросы подготовки проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва обсудили на заседании Общественной палаты Далматовского района 17 августа 2021 года.

Председатель территориальной избирательней комиссии Далматовского района Елена Первунина проинформировала об особенностях многодневного голосования на избирательных участках, работе по приему заявлений по месту нахождения избирателей (Мобильный избиратель), где и когда это могут сделать избиратели. Также подчеркнула, что в течение августа-сентября предстоит большая подготовительная работа к дням голосования 17,18 и 19 сентября 2021 года. С 8 сентября открываются для работы гражданами избирательные участки. И с этого времени избиратель сможет обратиться в участковую комиссию с заявлением о голосовании на дому и подать заявление о голосовании по мету нахождения. Для определения своего избирательного участка избиратели могут воспользоваться информационным ресурсом «Найди свой избирательный участок» на сайте избирательной комиссии Курганской области. Вся работа избирательных комиссий района пройдет с соблюдением необходимых мер с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки на избирательных участках.

Участники заседания обсудили вопросы общественного контроля проведения выборов и значимость этого процесса.

Обновлено 18.08.2021 17:52

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика